Diretório Nacional do FOPROP
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

 
View only
 
 
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWX
1
FORUM DE PRÓ-REITORES DE PESQUISA E PÓS-GRADUAÇÃO
2
Membros do Diretório Nacional do FOPROP e do Conselho Fiscal
3
(GESTÃO 2016-2017)
4
5
DIRETORIA EXECUTIVA
6
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
7
Joviles Vitório TrevisolUFFS (S)Presidentejoviles.trevisol@uffs.edu.br
8
Hemerson PistoriUCDB (CO)Vice-Presidentepistori@ucdb.br
9
Maria Tereza Cartaxo MunizUPE (NE)Secretária Executivatereza.cartaxo@uep.edu.br
10
Marcela Sorelli Carneiro RamosUFABC (SE)Secretária de Finançasmarcela.ramos@ufabc.edu.br
11
Beatriz Ronchi TelesINPA (N)Secretário de Comunicaçãoronchi@inpa.gov.br
12
13
REGIÃO NORTE
14
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
15
Helena Cristina SimõesUNIFAPCoordenadorhcsimoes@unifap.br
16
Beatriz Ronchi TelesINPAVice-Coordenadoraronchi@inpa.gov.br
17
18
REGIÃO NORDESTE
19
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
20
Ernani Rodrigues de Carvalho NetoUFPECoordenadorproreitor.propesq@ufpe.br
21
George Rego AlbuquerqueUESCVice-coordenadorgralbu@uesc.br
22
23
REGIÃO CENTRO-OESTE
24
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
25
Milca Severino PereiraPUC - GOCoordenadoramilcaseverino@gmail.com
26
Luciana Ferreira da SilvaUEMSVice-Coordenadoraluciana@uems.br
27
28
REGIÃO SUDESTE
29
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
30
Marcio de Castro Silva FilhoUSPCoordenadormdcsilva@usp.br
31
Sergio de Morais HanriotPUC - MGVice-Coordenadorhanriot@pucminas.br
32
33
REGIÃO SUL
34
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
35
João Alcione Sganderla FigueiredoFEEVALECoordenadorsganfigue@feevale.br
36
Fabio LazzarottiUNOESCVice-Coordenadorfabio.lazzarotti@unoesc.edu.br
37
38
SEGMENTO - UNIVERSIDADES PÚBLICAS FEDERAIS
39
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
40
Maria Clorinda Soares FioravantiUFGCoordenadoramariaclorinda@gmail.com>
41
Luis da Cunha LambUFRGSVice-Coordenadorlamb@inf.ufrgs.br
42
43
SEGMENTO – UNIVERSIDADES PÚBLICAS ESTADUAIS
44
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
45
Marcos Ventura FariaUNICENTROCoordenadormfaria@unicentro.br
46
Maria Jose Lima da SilvaUEPBVice-Coordenadorasilvamarialima@hotmail.com
47
48
SEGMENTO – IES PARTICULARES
49
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
50
Tania Cristina Pithon CuriUniversidade Cruzeiro do SulCoordenadoratania.pithon-curi@cruzeirodosul.edu.br
51
Rafael Mario Iorio FilhoUniversidade Estacio de SáVice-Coordenadorarafael.iorio@estacio.br
52
53
SEGMENTO – IES COMUNITÁRIAS
54
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
55
Fabio Botelho JosgrilbergMetodistaCoordenadorfabio.josgrilberg@metodista.br
56
Paula Cristina TrevilattoPUC / PRVice-Coordenadorapaula.trevilatto@pucpr.br
57
58
CONSELHO FISCAL (NÃO FAZ PARTE DO DN)
59
NOME COMPLETOINSTITUIÇÃOCARGOE-MAIL
60
Jose Pinheiro de Queiroz NetoIFAMConselheiro Titularpinheiro@ifam.edu.b
61
Andreia Rosane de Moura ValimUNISCConselheiro Titularproppg@unisc.br
62
Jorge FalcãoUFRNConselheira Titularfalcao.jorge@gmail.com
63
Evelyn Goyannes Dill OrricoUNIRIOConselheiro Suplenteevellun@unipar.br
64
Luis Alexandre PeternelliUFVConselheiro Suplentepeternelli@ufv.br
65
Cleuciliz SantanaUni. Milton LinsConselheiro Suplentecsantana@miltonlins.br
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Loading...
 
 
 
2017
Sheet4
Sheet5
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
Até 2007