Liste de membres Ascar et Hefari
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

View only
 
 
ABCDEFGHIJKLMNO
1
AH
N°Ascar
N°HéfariGenreSociétélieuAdresselocalité/NAPprésident(e)mailSite webtél.
2
AHA 001HV0004AmicaleASCARSion
Rte du pont de la Bataille 20
1969 Trogne/St-MartinM. Christian Pannatierpresident@lascar.chwww.lascar.ch
079 220 40 20
3
AHMembre du comité HefariSion
Chemin des Amandiers 106
1950 SionMme Bettina Hugbettina.hug@bluewin.chhttp://www.hefari.ch
079 287 21 69
4
1AH
Gu 002
HF0337GuggenAu Pas De la BoilleBulleCase postale 6581630 BulleM. Raphaël Chassot info@aupasdelaboille.chwww.aupasdelaboille.ch
079 697 84 41
5
2AH
Ca 003
HF0160CarnavalBrandons de GrandsonGrandsonCase postale 191422 GrandsonM. Matthias Schulerpresident@brandons-grandson.chwww.brandons-grandson.ch
079 691 25 61
6
3AH
Ca 004
HF0087CarnavalBrandons de PayernePayerneCase postale 991530 PayerneM. Laurent Cosendai En Ville
brandonspayerne@brandonspayerne.ch
www.brandonspayerne.ch
079 408 86 49
7
4AH
Ca 005
HF0196CarnavalBrandons d'Yverdon
Yverdon-les-Bains
Case postale 5341400 Yverdon-les-bainsMichaël Thévenazbrandonsyverdon@gmail.comwww.brandonsyverdon.ch
078 766 10 88
8
5AH
Ch 006
HF0774CharCanon à ConfettisSionCase postale 7441951 SionM. Nicolas Murmanninfo@confettis.chwww.confettis.ch
079 505 90 50
9
6A
Ca 007
0CarnavalCarna'TchauxChaux-de-FondsRue de l'Industrie 242300 La Chaux-de-FondsM. René Curtyinfo@carnatchaux.chwww.carnatchaux.ch
079 658 72 28
10
7AH
Ca 008
HF0612CarnavalCarnaval AvenchoisAvenchesCase postale 651580 AvenchesM. Thierry Manzatopresident@carnaval-avenchois.chwww.carnaval-avenchois.ch
079 377 49 26
11
8AH
Ca 010
HD0210CarnavalCarnaval de BienneBiennePostfach 4512501 BienneM. Markus Badertscheroberfou@faschingszunft.chwww.faschingszunft.ch
079 632 25 35
12
9A
Ca 011
0CarnavalCarnaval de BrocBrocCase postale 591636 BrocM. Ismaël Vuarnozpresident@carnaval-de-broc.chwww.carnaval-de-broc.ch
079 530 55 09
13
10AH
Ca 012
HF0740CarnavalCarnaval de BussignyBussignyCase postale 482
1030 Bussigny-Près-Lausanne
contact@carnavaldebussigny.chwww.carnavaldebussigny.ch
079 417 59 52
14
11AH
Ca 013
HF0954CarnavalCarnaval de ChalaisRue de Galley 43966 RéchyMme Loanne Galdogaldo.loanne@hotmail.comwww.carnavalchalais.ch
078 786 46 00
15
12A
Ca 014
0CarnavalCarnaval de ChâteauneufChâteauneuf
Avenue Maurice-Troillet 177
1950 SionM. Bernard Plaschyinfo@carnaval-chateauneuf-sion.ch
www.carnaval-chateauneuf-sion.ch
079 607 52 62
16
13AH
Ca 015
HF0482CarnavalCarnaval de Châtel-st-DenisChâtel-st-DenisCase postale 3391618 Châtel-St-DenisM. Ralph Rouillerpresident@carnavalchatel.chwww.carnavalchatel.ch
079 329 01 08
17
14AH
Ca 016
HF0945CarnavalCarnaval de ChippisChippisAv. de France 253960 SierreM. Florian Emeryemeryflo@gmail.comwww.losbambinos.ch
079 208 16 56
18
15AH
Ca 017
HF0408CarnavalCarnaval de CourtepinCourtepin1784 CourtepinMme Patricia Duccontact@carnaval-courtepin.chwww.carnaval-courtepin.ch
079 487 82 72
19
16A
Ca 018
0CarnavalCarnaval de CourtetelleCourtetelleCase postale 72852 CourtetelleMme Romina Azzinnari
078 622 65 45
20
17AH
Ca 019
HF0393CarnavalCarnaval de DelémontDelémontCase postale 9162800 Delémont 1M. Cédric Biétryinfo@carnaval-delemont.chwww.carnaval-delemont.ch
079 284 26 44
21
18AH
Ca 020
HF0557CarnavalCarnaval de FullyFullyCase postale 2461926 Fullypok@carnafully.chwww.carnafully.ch
22
19AH
Ca 021
HF0172CarnavalCarnaval de LausanneLausanneRoute du Jorat 731000 Lausanne 26M. Jean-Pierre Manigleyjpmanigley@gmail.comwww.carnavalausanne.ch
079 240 58 65
23
20A
Ca 022
0CarnavalCarnaval de MiègeMiègeCase postale 123972 MiègeMme Corinne D'Alessandrodcorinne@bluewin.chwww.carnamiege.ch
078 600 42 69
24
21AH
Ca 023
HF0164CarnavalCarnaval de MontheyMontheyCase postale 14451870 Monthey 2M. Jean-Charles Vernaztriboulet@carnavaldemonthey.chwww.carnavaldemonthey.ch
079 697 67 38
25
22AH
Ca 024
HF0491CarnavalCarnaval de MorrensMorrensCase postale 31054 MorrensM. Fred Staehlipresident@carnavalmorrens.chwww.carnavalmorrens.ch
078 631 21 08
26
23A
Ca 025
0CarnavalCarnaval de Muraz Les FascinesMurazCase postale 81893 Murazm. Vannay stephaneCarnavaldesfascines@hotmail.com
079 211 47 59
27
24AH
Ca 026
HF0090CarnavalCarnaval de RomontRomontCase Postale 331680 RomontM. Jean-François poulinfpoulin@sunrise.chwww.carnavalromont.ch
079 409 26 04
28
25AH
Ca 027
HF0168CarnavalCarnaval de SionSionRue de Conthey 151950 SionM. Yoann Schmidtinfo@carnaval-sion.chwww.carnaval-sion.ch
079 202 77 48
29
26AH
Ca 028
HF0157CarnavalCarnaval de Ste-CroixSte-CroixCase postale 1561450 Ste-Croixpresidence@carnaval.chwww.carnaval.ch
30
27AH
Ca 029
HF0468CarnavalCarnaval de St-MauriceSt-MauriceCase postale 231890 St-Mauricesecretariat@carna-st-maurice.chwww.carna-st-maurice.ch
079 582 92 75
31
28AH
Ca 030
HF0819CarnavalCarnaval de St-MartinSt-Martin
Rue de la Maison Blanche 1
1969 SuenM. Bertrand Mayorbertrand@mayorjm.chwww.carnadzons.ch
32
29AH
Ca 031
HF0838CarnavalCarnaval de VallorbeVallorbeChez barrat 16 A1338 ballaiguesMme Karine Littikarine.reymond73@gmail.com
079 344 69 42
33
30AH
Ca 032
HF0133CarnavalCarnaval des BolzesFribourgCase postale 1301701 Fribourgcomite@carnavaldesbolzes.chwww.carnavaldesbolzes.ch
34
31A
Ca 033
0CarnavalCarnaval de la Vallée de JouxLe PontSur les Quais 691342 Le PontMme Julia BIFRAREcarolinegourdon@gmail.com
35
32AH
Ca 034
HF0070CarnavalCarnaval D'estavayer-le-lac / SocarestEstavayer-le-LacCase postale 8581470 Estavayer-le-lacM. Edgar Marquesinfo@carnavalestavayer.chwww.carnavalestavayer.ch
079 699 73 54
36
33AH
Ca 035
HF0895CarnavalCarnaval d'EvolèneEvolèneCase postale 961983 EvolèneM. Arnaud Metraillercarnaval_evolene@hotmail.chwww.carnaval-evolene.ch
079 726 01 70
37
34AH
Ca 036
HF0415CarnavalCarnaval d'OrbeOrbe
Route de Montcherand 17
1350 OrbeM. Sebastien Jeanmonod president@carnaurba.chwww.carnaval-orbe.ch
38
35AH
Ca 037
HF0323CarnavalCarnaval du BourgMartignyCase postale 21551920 Martigny 2M. Gaylord Saudaninfo@aucarnavaldubourg.chwww.aucarnavaldubourg.ch
079 384 37 87
39
36AH
Ca 038
HF0089CarnavalCarnaval du JuraBassecourtCase postale2854 BassecourtMme Vinciane Baillyinfo@carnavaldujura.chwww.carnavaldujura.ch
40
37A
Ca 039
0CarnavalCarnaval du Locle
La Chaux-de-Fonds
Case postale 162300 La Chaux-de-FondsM. Dominique Vogelbacherdom.car.jo@bluewin.ch
078 834 42 49
41
38A
Ca 040
0CarnavalCarnaval du NoirmontLe NoirmontCh. des Sources 92725 Le NoirmontM. Olivier Boillatoleg@carimentran.chwww.carimentran.ch
42
39AH
Ca 041
HF0330Carnaval
Carnavallon (comité du carnaval du Val de Travers)
FleurierCase postale 812114 Fleurier
Mme Mélissa Hernandez
M. Laurent Colomb
info@carnavallon.chwww.carnnavallon.ch
43
40AH
Ca 042
HF0446CarnavalCarsaboumSavièseRue du Vieux-Moulin 41965 SavièseM. Adrien Dubuisdubuis.adrien@bluewin.chwww.carnaboum.ch
079 541 98 79
44
41AH
Co 043
HF0842ComitéComité des amis de Carnaval de BulleBulleCase postale 5301630 BulleM. Yves Geinozfinancecarnabulle@gmail.comwww.carnavaldebulle.ch
45
42A
Gu 044
GuggenLa CancanièrePenthalazRoute de la Gare 15C1305 PenthalazM. Adrien Bielmanninfo.cancaniere@gmail.com
079 512 52 65
46
43A
Co 045
0
Confrérie
La Confrérie du SoleilLausanneAv. de la Harpe 451007 LausanneM. Claude bettenscbettens@bluewin.chwww.confreriedusoleil.ch
079 228 79 61
47
44AH
Gu 046
HF0563GuggenLa Crystal guggenMénièresroute d'Yverdon 501530 PayerneM. Logan Duclogan.crystalguggen@gmail.comwww.crystalguggen.ch
079 893 36 67
48
45A
Gu 047
0GuggenLa DécapsuleuseRomontPré de la Grange 201680 RomontM. Loïc Perrierpresident@ladecaps.comwww.ladecaps.com
079 261 72 61
49
46AH
Gu 048
HF0344GuggenLa MoudelmouzikMoudonsRte du Tilleul 311473 ChâtillonMme Nicole Duperrexwww.moudelmouzik.ch
50
47AH
Gu 049
HF0852GuggenLa Niougen's
Yverdon-les-Bains
Case postale 6711400 Yverdon-les-bainsM. Nicolas Gavilletinfo@niouguens.chwww.niouguens.ch
51
48AH
Gu 050
HF0161GuggenLa PanosseGrandson1422 GrandsonM. Jérôme Langonevice_president@lapanosse.chwww.lapanosse.ch
079 411 59 28
52
49AH
Gu 051
HF0340GuggenLa RonflanteBulleCase postale 3421630 Bulle 1info@laronflante.chwww.laronflante.ch
53
50A
Gu 052
0GuggenLa StaviacouacEstavayer-le-LacRoute du Petit-Bâle 31536 Combremont-le-PetitM. Jonathan THUNERj.thuner@hotmail.chwww.staviacouac.ch
079 620 46 79
54
51AH
Gu 053
HF0339GuggenLa VicacliqueVicquesCase postale 902824 VicquesM. Dimitri RenggliJulie.swenen@Outlook.comwww.vicaclique.ch
079 480 74 90
55
52A
Gu 054
HF0329GuggenL'BoxonBullet/Ste-CroixCase postale 1261453 BulletM. Raphaël Capdelinfo@lboxon.chwww.lboxon.ch
56
53AH
Ca 055
HF0773CarnavalLe CarnabagnesLe châbleCase postale 101934 Le châbleMme Mélanie Reusesecretariat@chenegouga.chwww.chenegouga.ch
079 373 53 43
57
54AH
Gu 056
HF0230GuggenLe CarnabandSionCase postale 1011967 BramoisM. Vincent Pralonginfo@carnaband.chwww.carnaband.ch
079 726 18 13
58
55A
Gu 057
0GuggenLes 3 CanardsFribourgCase postale 6581700 FribourgMme GPatricia Morandcomite@3canards.chwww.3canards.ch
079 459 11 86
59
56AH
Gu 058
HF0946GuggenLes BatranouillesMassongexRte du Stade 61869 MassongexMme Sabrina Saillenlesbatranouilles@gmail.comwww.batranouilles.ch
079 837 49 37
60
57AH
Gu 059
HF0201GuggenLes BedzulesGuggenmusik1008 PrillyMme. Mylène Doriotwebmaster@bedzules.chwww.bedzules.ch
079 391 67 71
61
58AH
Ca 060
HF0220CarnavalLes Brandons de MoudonMoudonCase postale 551510 Moudon
Comité des Brandons de Moudon,
M. Damien Wenger
info@brandons.chwww.brandons.ch
079 643 09 38
62
59AH
Gu 061
HF0824GuggenLes ChenegaudesSt-MartinCase postale 21969 St-MartinM.Quentin Mayorpresident@chenegaudes.chwww.chenegaudes.ch
63
60AH
Gu 062
HF0835GuggenLes Clok'sLausanneCase postale 2741001 LausanneM. Manuel Jeanmonodmanu59@bluewin.chwww.lescloks.ch
079 408 86 49
64
61AH
Gu 063
HF0856GuggenLes Cradzets
Yverdon-les-Bains
Rue de Foulques 301400 Yverdon-les-bainspresident@cradzets.chwww.lescradzets.ch
65
62AH
Gu 064
HF0390GuggenLes Dek'OnexOnexCase postale 2211213 Petit-Lancy 1M. Serge Bugnonpresident@dekonex.chwww.dekonex.ch
079 611 29 31
66
63A
Gu 065
0GuggenLes EndiablésCourtepinCase postale 411784 CourtepinM. Valentin Mollietpresident@lesendiables.chwww.lesendiables.ch
079 882 87 49
67
64AH
Gu 066
HF0934GuggenLes Gouilles AgassesLe MouretCase postale 531724 Le MouretMme Stéphanie Mauronstephmauron@hotmail.comwww.lesgouillesagasses.com
079 258 03 02
68
65AH
Gu 067
HF0509GuggenLes KamikazesMontheyRte de Clos-Donroux 11870 MontheyMme Lise Moulininfo@kamikaze.chwww.kamikaze.ch
073 403 74 25
69
66AH
Gu 068
HF0913GuggenLes KrepiulsOrbeCase postale 951350 OrbeMme Celine Pilloudcomite@leskrepiuls.chwww.leskrepiuls.ch
078 610 30 66
70
67AH
Gu 069
HF0528GuggenLes Mokshû Lion'sMartignyCase postale 3701920 MartignyM. Benoît Jonneretinfo@mlions.chwww.mlions.ch
079 393 78 49
71
68A
Gu 070
0GuggenLes Nuctambol'sVetrozRoute du Canal 41963 VetrozM. Jonathan Pittierjpittier@hotmail.ch
079 684 96 06
72
69AH
Gu 071
HF0512GuggenLes PédzouillesPayerneCase postale 3181530 PayerneMme Emilie Saugyinfo@lespedzouilles.chwww.lespedzouilles.ch
73
70AH
Gu 072
HF0899GuggenLes Popop'sBiereCase postale 1601145 bièreM. Giancarlo De Bellisinfo@popops.chwww.popops.ch
078 640 16 94
74
71AH
Gu 073
HF0427GuggenLes Rebbiboel'sPayerneCase postale 3501530 PayerneM. Fabien Rotzetterinfo@rebbiboels.chwww.rebbiboels.ch
75
72A
Co 074
0
Confrérie
Les sorcières de l'enferVallorberue de suscévaz 11438 MathodM. Patrick Savarypadom@greenmail.ch
078 648 52 85
76
73AH
Gu 075
HF0426GuggenLes TétanocesPayerneCase postale 4101530 Payernewww.tetanoces.ch
77
74AH
Gu 076
HF0822GuggenLes TricounisBelfauxRte de Haute-Lac 271772 GrolleyM. Pascal Zenhäusernpresident@lestricounis.chwww.lestricounis.ch
079 695 90 47
78
75AH
Gu 079
HF0325GuggenL'os ClodosVionnazCase postale 381895 VionnazM. Didier Planchamp president@losclodos.chwww.losclodos.ch
079 318 59 82
79
76AH
Gu 080
HF0909GuggenLos DiablosChippisCase postale 393965 ChippisM. Florian Emeryemeryflo@gmail.comwww.diablos.ch
079 208 16 56
80
77A
Gu 081
0GuggenLos PépinosGimel1188 GimelMme Laëtitiainfo@lospepinos.comwww.lospepinos.com
079 368 58 73
81
78AH
Ch 082
HF0473CharSu-Père-CanonSionRue des Cerisiers 91914 IsérablesM. Jean-Daniel Lambielcontact@su-pere-canon.chwww.su-pere-canon.ch
078 606 86 90
82
79AH
Gu 083
GuggenLa SchtrabatzeSaxonCase Postale 1801907 SaxonM. Ken Morardinfo@schtrabatze.chwww.schtrabatze.ch
079 765 94 23
83
80AA 084Amicaledes commissairesEvionnazRte Eim de l'Est 251902 EvionnazMme Mireille Dorthemireille.dorthe@gmail.com
079 637 79 20
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Loading...
Main menu