Liste de membres Ascar et Hefari
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

View only
 
 
ABCDEFGHIJKLMN
1
AH
N°Ascar
N°HéfariGenreSociétélieuprésident(e)Adresselocalité/NAPmailSite webtél.
2
1AH
Gu 002
HF0337GuggenAu Pas De la BoilleBulleM. Raphaël Chassot Case postale 6581630 Bulleinfo@aupasdelaboille.chwww.aupasdelaboille.ch
079 697 84 41
3
2AH
Ca 003
HF0160CarnavalBrandons de GrandsonGrandsonMme Anne-Laure Pethoud1422 Grandsonpresident@brandons-grandson.chwww.brandons-grandson.ch
079 411 59 28
4
3AH
Ca 004
HF0087CarnavalBrandons de PayernePayerneM. Laurent Cosendai En VilleCase postale 991530 Payerne
brandonspayerne@brandonspayerne.ch
www.brandonspayerne.ch
079 408 86 49
5
4AH
Ca 005
HF0196CarnavalBrandons d'Yverdon
Yverdon-les-Bains
Sébastien Gonin
Association des Brandons d’Yverdon
1400 Yverdon-les-bainsinfo@brandonsyverdon.chwww.brandonsyverdon.ch
079 811 04 24
6
5AH
Ch 006
HF0774CharCanon à ConfettisSionM. Nicolas MurmannCase postale 7441951 Sioninfo@confettis.chwww.confettis.ch
079 505 90 50
7
6A
Ca 007
0CarnavalCarna'TchauxChaux-de-FondsM. René CurtyRue de l'Industrie 242300 La Chaux-de-Fondsinfo@carnatchaux.chwww.carnatchaux.ch
079 658 72 28
8
7AH
Ca 008
HF0612CarnavalCarnaval AvenchoisAvenchesM. Thierry ManzatoCase postale 651580 Avenchespresident@carnaval-avenchois.chwww.carnaval-avenchois.ch
079 377 49 26
9
8AH
Ca 010
HD0210CarnavalCarnaval de BienneBienneM. Markus BadertscherPostfach 4512501 Bienneoberfou@faschingszunft.chwww.faschingszunft.ch
079 632 25 35
10
9A
Ca 011
0CarnavalCarnaval de BrocBrocM. Ismaël VuarnozCase postale 591636 Brocpresident@carnaval-de-broc.chwww.carnaval-de-broc.ch
079 530 55 09
11
10AH
Ca 012
HF0740CarnavalCarnaval de BussignyBussignyCase postale 482
1030 Bussigny-Près-Lausanne
contact@carnavaldebussigny.chwww.carnavaldebussigny.ch
079 417 59 52
12
11AH
Ca 013
HF0954CarnavalCarnaval de ChalaisChalaisMme Loanne GaldoRue de Galley 43966 Réchygaldo.loanne@hotmail.comwww.carnavalchalais.ch
078 786 46 00
13
12A
Ca 014
0CarnavalCarnaval de ChâteauneufChâteauneufM. Bernard Plaschy
Avenue Maurice-Troillet 177
1950 Sion
postmaster@carnaval-chateauneuf-sion.ch
www.carnaval-chateauneuf-sion.ch
079 607 52 62
14
13AH
Ca 015
HF0482CarnavalCarnaval de Châtel-st-DenisChâtel-st-DenisM. Yannick KilchenmannCase postale 3391618 Châtel-St-Denispresident@carnavalchatel.chwww.carnavalchatel.ch
079 663 05 48
15
14AH
Ca 016
HF0945CarnavalCarnaval de ChippisChippisM. Florian EmeryAv. de France 253960 Sierreemeryflo@gmail.comwww.losbambinos.ch
079 208 16 56
16
15AH
Ca 017
HF0408CarnavalCarnaval de CourtepinCourtepinMme Patricia Duc1784 Courtepincontact@carnaval-courtepin.chwww.carnaval-courtepin.ch
079 487 82 72
17
16A
Ca 018
0CarnavalCarnaval de CourtetelleCourtetelleMme Romina AzzinnariCase postale 72852 Courtetelle
078 622 65 45
18
17AH
Ca 019
HF0393CarnavalCarnaval de DelémontDelémontM. Yann BeuretRoute de Porrentruy 182800 Delémont 1info@carnaval-delemont.chwww.carnaval-delemont.ch
076 490 89 44
19
18AH
Ca 020
HF0557CarnavalCarnaval de FullyFullyCase postale 2461926 Fullypok@carnafully.chwww.carnafully.ch
20
19AH
Ca 021
HF0172CarnavalCarnaval de LausanneLausanneM. Jean-Pierre ManigleyRoute du Jorat 731000 Lausanne 26jpmanigley@gmail.comwww.carnavalausanne.ch
079 240 58 65
21
20A
Ca 022
0CarnavalCarnaval de MiègeMiègeMme Corinne D'AlessandroCase postale 123972 Miègedcorinne@bluewin.chwww.carnamiege.ch
078 600 42 69
22
21AH
Ca 023
HF0164CarnavalCarnaval de MontheyMontheyM. Jean-Charles VernazCase postale 14451870 Monthey 2triboulet@carnavaldemonthey.chwww.carnavaldemonthey.ch
079 697 67 38
23
22AH
Ca 024
HF0491CarnavalCarnaval de MorrensMorrensM. Fred StaehliCase postale 31054 Morrenspresident@carnavalmorrens.chwww.carnavalmorrens.ch
078 631 21 08
24
23A
Ca 025
0CarnavalCarnaval de Muraz Les FascinesMurazm. Vannay stephaneCase postale 81893 MurazCarnavaldesfascines@hotmail.com
079 211 47 59
25
24AH
Ca 026
HF0090CarnavalCarnaval de RomontRomontM. Romuald CarrardRue du Château 1301680 Romontromuald.carrard@gmail.comwww.carnavalromont.ch
079 409 26 04
26
25AH
Ca 027
HF0168CarnavalCarnaval de SionSionM. Yoann SchmidtRue de Conthey 151950 Sioninfo@carnaval-sion.chwww.carnaval-sion.ch
079 202 77 48
27
26AH
Ca 028
HF0157CarnavalCarnaval de Ste-CroixSte-CroixCase postale 1561450 Ste-Croixpresidence@carnaval.chwww.carnaval.ch
28
27AH
Ca 029
HF0468CarnavalCarnaval de St-MauriceSt-MauriceCase postale 231890 St-Mauricesecretariat@carna-st-maurice.chwww.carna-st-maurice.ch
079 582 92 75
29
28AH
Ca 030
HF0819CarnavalCarnaval de St-MartinSt-MartinM. Bertrand Mayor
Rue de la Maison Blanche 1
1969 Suenbertrand@mayorjm.chwww.carnadzons.ch
30
29AH
Ca 031
HF0838CarnavalCarnaval de VallorbeVallorbeMme Karine LittiChez barrat 16 A1338 ballaigueskarine.reymond73@gmail.com
079 344 69 42
31
30AH
Ca 032
HF0133CarnavalCarnaval des BolzesFribourg
Mme Patoche Barilli / M. Oliver Price
1701 Fribourgcomite@carnavaldesbolzes.chwww.carnavaldesbolzes.ch
079 656 38 27
32
31A
Ca 033
0CarnavalCarnaval de la Vallée de JouxLe PontMme Julia BIFRARESur les Quais 691342 Le Pontcarolinegourdon@gmail.com
33
32AH
Ca 034
HF0070CarnavalCarnaval D'estavayer-le-lac / SocarestEstavayer-le-Lac
Mme Nathalie Bustamante / M. Edgar Marques
Case postale 8581470 Estavayer-le-lacinfo@carnavalestavayer.chwww.carnavalestavayer.ch
079 699 73 54
34
33AH
Ca 035
HF0895CarnavalCarnaval d'EvolèneEvolèneM. Arnaud MetraillerCase postale 961983 Evolènecarnaval_evolene@hotmail.chwww.carnaval-evolene.ch
079 726 01 70
35
34AH
Ca 036
HF0415CarnavalCarnaval d'OrbeOrbeM. Sebastien Jeanmonod
Route de Montcherand 17
1350 Orbepresident@carnaurba.chwww.carnaval-orbe.ch
36
35AH
Ca 037
HF0323CarnavalCarnaval du BourgMartignyM. Gaylord SaudanCase postale 21551920 Martigny 2info@aucarnavaldubourg.chwww.aucarnavaldubourg.ch
079 384 37 87
37
36AH
Ca 038
HF0089CarnavalCarnaval du JuraBassecourtMme Vinciane BaillyCase postale2854 Bassecourtinfo@carnavaldujura.chwww.carnavaldujura.ch
38
37A
Ca 039
0CarnavalCarnaval du Locle
La Chaux-de-Fonds
M. Dominique VogelbacherCase postale 162300 La Chaux-de-Fondsdom.car.jo@bluewin.ch
078 834 42 49
39
38A
Ca 040
0CarnavalCarnaval du NoirmontLe NoirmontM. Marc BoillatCh. des Sources 92725 Le Noirmontboma1944@hotmail.comwww.carimentran.ch
40
39AH
Ca 041
HF0330Carnaval
Carnavallon (comité du carnaval du Val de Travers)
Fleurier
Mme Mélissa Hernandez
M. Laurent Colomb
Case postale 812114 Fleurierinfo@carnavallon.chwww.carnnavallon.ch
41
40AH
Ca 042
HF0446CarnavalCarsaboumSavièseM. Adrien DubuisRue du Vieux-Moulin 41965 Savièsedubuis.adrien@bluewin.chwww.carnaboum.ch
079 541 98 79
42
41AH
Co 043
HF0842ComitéComité des amis de Carnaval de BulleBulleM. Yves GeinozCase postale 5301630 Bullefinancecarnabulle@gmail.comwww.carnavaldebulle.ch
43
42A
Gu 044
GuggenLa CancanièrePenthalazM. Adrien BielmannRoute de la Gare 15C1305 Penthalazinfo.cancaniere@gmail.com
079 512 52 65
44
43A
Co 045
0
Confrérie
La Confrérie du SoleilLausanneM. Claude bettensAv. de la Harpe 451007 Lausannecbettens@bluewin.chwww.confreriedusoleil.ch
079 228 79 61
45
44AH
Gu 046
HF0563GuggenLa Crystal guggenMénièresM. Logan Ducroute d'Yverdon 501530 Payernepresident.crystalguggen@gmail.comwww.crystalguggen.ch
079 893 36 67
46
45A
Gu 047
0GuggenLa DécapsuleuseRomontM. Loïc PerrierPré de la Grange 201680 Romontpresident@ladecaps.comwww.ladecaps.com
079 261 72 61
47
46AH
Gu 048
HF0344GuggenLa MoudelmouzikMoudonsMme Nicole DuperrexRte du Tilleul 311473 Châtillonpresident@moudelmouzik.chwww.moudelmouzik.ch
48
47AH
Gu 049
HF0852GuggenLa Niouguen's
Yverdon-les-Bains
M. Nicolas GavilletCase postale 6711400 Yverdon-les-bainsinfo@niouguens.chwww.niouguens.ch
49
48AH
Gu 050
HF0161GuggenLa PanosseGrandsonM. Jérôme Langone1422 Grandsonvice_president@lapanosse.chwww.lapanosse.ch
079 411 59 28
50
49AH
Gu 051
HF0340GuggenLa RonflanteBulleCase postale 3421630 Bulle 1info@laronflante.chwww.laronflante.ch
51
50A
Gu 052
0GuggenLa StaviacouacEstavayer-le-LacM. Jonathan THUNERCase postale 1801536 Combremont-le-Petitj.thuner@hotmail.chwww.staviacouac.ch
079 620 46 79
52
51AH
Gu 053
HF0339GuggenLa VicacliqueVicquesM. Dimitri RenggliCase postale 902824 VicquesJulie.swenen@Outlook.comwww.vicaclique.ch
079 480 74 90
53
52A
Gu 054
HF0329GuggenL'BoxonBullet/Ste-CroixM. Raphaël CapdelCase postale 1261453 Bulletinfo@lboxon.chwww.lboxon.ch
54
53AH
Ca 055
HF0773CarnavalLe CarnabagnesLe châbleMme Mélanie ReuseCase postale 101934 Le châblesecretariat@chenegouga.chwww.chenegouga.ch
079 373 53 43
55
54AH
Gu 056
HF0230GuggenLe CarnabandSionM. Vincent PralongCase postale 1011967 Bramoisinfo@carnaband.chwww.carnaband.ch
079 726 18 13
56
55A
Gu 057
0GuggenLes 3 CanardsFribourgM Alexandre FavreRte des Maçons 51763 Granges-Paccotcomite@3canards.chwww.3canards.ch
079 237 28 48
57
56AH
Gu 058
HF0946GuggenLes BatranouillesMassongexMme Sabrina SaillenRte du Stade 61869 Massongexlesbatranouilles@gmail.comwww.batranouilles.ch
079 837 49 37
58
57AH
Gu 059
HF0201GuggenLes BedzulesGuggenmusikMme. Mylène Doriot1008 Prillywebmaster@bedzules.chwww.bedzules.ch
079 391 67 71
59
58AH
Ca 060
HF0220CarnavalLes Brandons de MoudonMoudon
Comité des Brandons de Moudon,
M. Damien Wenger
Case postale 551510 Moudoninfo@brandons.chwww.brandons.ch
079 643 09 38
60
59AH
Gu 061
HF0824GuggenLes ChenegaudesSt-MartinM.Quentin MayorCase postale 21969 St-Martinpresident@chenegaudes.chwww.chenegaudes.ch
61
60AH
Gu 062
HF0835GuggenLes Clok'sLausanneM. Manuel Jeanmonod
Rue Jean de Charpentier 2
1880 Bexmanu59@bluewin.chwww.lescloks.ch
079 408 86 49
62
61AH
Gu 063
HF0856GuggenLes Cradzets
Yverdon-les-Bains
Rue de Foulques 301400 Yverdon-les-bainspresident@cradzets.chwww.lescradzets.ch
63
62AH
Gu 064
HF0390GuggenLes Dek'OnexOnexM. Serge BugnonCase postale 2211213 Petit-Lancy 1president@dekonex.chwww.dekonex.ch
079 611 29 31
64
63A
Gu 065
0GuggenLes EndiablésCourtepinM. Valentin MollietCase postale 411784 Courtepinpresident@lesendiables.chwww.lesendiables.ch
079 882 87 49
65
64AH
Gu 066
HF0934GuggenLes Gouilles AgassesLe MouretMme Maryline WichtChemin de la Garde 151732 Arconcielli-line1@hotmail.comwww.lesgouillesagasses.com
079 479 71 90
66
65AH
Gu 067
HF0509GuggenLes KamikazesMontheyMme Lise MoulinRte de Clos-Donroux 11870 Montheyinfo@kamikaze.chwww.kamikaze.ch
073 403 74 25
67
66AH
Gu 068
HF0913GuggenLes KrepiulsOrbeM. Daniel GrosCase postale 951350 Orbecomite@leskrepiuls.chwww.leskrepiuls.ch
079 461 70 55
68
67AH
Gu 069
HF0528GuggenLes Mokshû Lion'sMartignyM. Michaël FumeauxRue des Peupliers 271920 Martignyinfo@mlions.chwww.mlions.ch
079 524 52 55
69
68A
Gu 070
0GuggenLes Nuctambol'sVetrozM. Jonathan PittierRoute du Canal 41963 Vetrozjpittier@hotmail.ch
079 684 96 06
70
69AH
Gu 071
HF0512GuggenLes PédzouillesPayerneMme Cindy ChassotCase postale 3181530 Payerneinfo@lespedzouilles.chwww.lespedzouilles.ch
078 736 46 92
71
70AH
Gu 072
HF0899GuggenLes Popop'sBiereM. Giancarlo De BellisCase postale 1601145 bièreinfo@popops.chwww.popops.ch
078 640 16 94
72
71AH
Gu 073
HF0427GuggenLes Rebbiboel'sPayerneM. Fabien RotzetterCase postale 3501530 Payerneinfo@rebbiboels.chwww.rebbiboels.ch
73
72A
Co 074
0
Confrérie
Les sorcières de l'enferVallorbeM. Patrick Savaryrue de suscévaz 11438 Mathodpadom@greenmail.ch
078 648 52 85
74
73AH
Gu 075
HF0426GuggenLes TétanocesPayerneM. Gaëtan ObersonCase postale 4101530 Payernetetanos@hotmail.comwww.tetanoces.ch
75
74AH
Gu 076
HF0822GuggenLes TricounisBelfauxM. Pascal ZenhäusernRte de Haute-Lac 271772 Grolleypresident@lestricounis.chwww.lestricounis.ch
079 695 90 47
76
75AH
Gu 079
HF0325GuggenL'os ClodosVionnazM. Didier Planchamp Case postale 381895 Vionnazpresident@losclodos.chwww.losclodos.ch
079 318 59 82
77
76AH
Gu 080
HF0909GuggenLos DiablosChippisM. Florian EmeryCase postale 393965 Chippisemeryflo@gmail.comwww.diablos.ch
079 208 16 56
78
77A
Gu 081
0GuggenLos PépinosGimelMme Mireille Panchaud1188 Gimelinfo@lospepinos.comwww.lospepinos.com
079 260 39 85
79
78AH
Ch 082
HF0473CharSu-Père-CanonSionM. Jean-Daniel LambielRue des Cerisiers 91914 Isérablescontact@su-pere-canon.chwww.su-pere-canon.ch
078 606 86 90
80
79AH
Gu 083
HF0942GuggenLa SchtrabatzeSaxonM. Gaël FagherazziCase Postale 1801907 Saxoninfo@schtrabatze.chwww.schtrabatze.ch
079 268 57 74
81
80AA 084AmicaleAmicales des commissairesMontheyMme Mireille DortheRte Cime de l'Est 251902 Evionnazmireille.dorthe@gmail.com
079 637 79 20
82
AHA 001HV0004AmicalePrésident ASCARSionM. Christian Pannatier
Rte du pont de la Bataille 20
1969 Trogne/St-Martinpresident@lascar.chwww.lascar.ch
079 220 40 20
83
AHMembre du comité HefariSionMme Bettina Hug
Chemin des Amandiers 106
1950 Sionbettina.hug@bluewin.chhttp://www.hefari.ch
079 287 21 69
84
AHMembre du comité HefariMme Amélie Fahrni
85
HHefariinfo@hefari.ch
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Loading...