Precios sugeridos
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

 
View only
 
 
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZAA
1
2
Consulte mas categorias de productos
3
con las pestañas, abajo del documento
4
5
6
7
8
Productos
9
10
Esta es una lista de los precios de Jady quimica en comparacion con precios en las tiendas comerciales mas conocidas
11
y de mejor demanda en mexico, las cuales le pueden ayudar a estimar el costo final para sus clientes y/o comparar las ventajas
12
entre comprar en tiendas de autoserviccio u otros proveedores a comprar con Jady quimica, los precios corresponden
13
a presentacion de producto segun marca y en precios jady corresponden a precio por litro recuerde que contamos con
14
presentaciones minimas asi como el precio no incluye envase en que es surtido
15
16
Limpieza
17
18
Cosmetico
19
20
Automotriz
21
22
Jarceria
23
24
Producto
Mejor precio
en comercios
mayo 2016
anteriores y
aparentemente
fuera de mercado
Mejor precio
en comercios
febrero 2018
Precios mayoreo
Jadyquimica
Diferencia
$
Precio sugerido
venta publico
Producto
Similar a:
Ultima
actualizacion
25
26
#gid=0&range=A29
27
Productos de limpieza
28
29
Cloro blanqueador
.950 ml $7.65
Cloralex .950 ml
$11.9
equivale a
$12.47 por litro
1 litro $1.75$10.721 lt $5
30
Multilimpiador
de pino
1 lt $16 Pinol 1 litro
$19
1 lt $4$15
1 lt $8
2 lt $14
31
Multilimpiadores
para piso
tipo fabuloso
1 lt $12.8Fabuloso 1 litro
$17.9
1 lt $4.5$13.40
1 lt $8
o 2 lt $14
32
Multilimpiador
oxy
.828 ml $13.201 lt $4$9.20
1 lt $8
o 2 lt $13
33
Multiliimpiador
lima limon
(tipo maestro l.)
1 lt $3.5
1 lt $8
o 2 lt $13
34
Multilimpiador
con Spell
1 lt $14.351 lt $3.5$10.851 lt $7
35
Multilimpiador
con amonia
1 lt $14.35Ajax amonia 1 Lt
$27.5
1 lt $4$10.351 lt $7
36
Sarricida.650 ml $35.45
Sarricida Mr Musculo
.750 mll $60
equivale a
$75 por litro
1 lt $5.5$69.501 $16
37
Limpia vidrios y
muebles de baño
win
.650 ml $47.5
Windex Mr Musculo
750 ml $47
equivale a
$58.75 por litro
1 lt $5.5$531 lt $16
38
Lava trastes
accion tricloro
.600 ml $31.4
►Lava trastes Dawn
.638 ml $60
equivale a
$81.72 por litro
►Lava tratses salvo
.750 ml $25
equivale a
$31.25 por litro
►Lava trastes Axion
1.1 litros $31.5
equivale a
$28.35 por litro
1 lt $9.5
Dawn $72.22
Salvo $21.75
Axion $18.85
1 lt $16
39
Pasta
lava trastes
.4 gr $16.91 kg $$1 kg $
40
Desengrasante
domestico
.650 ml $36.9
Mr Musculo Cocina total
.750 ml $53
equivale a
$66.25 por litro
1 lt $6.5$59.751 lt $16
41
Aromatizantes
ambientales
.400 ml $48.35
costo por litro
seria de $120.8
1 lt $15$105.80
1 lt $45
o .250 ml $15
42
Shampoo para
ropa de color
1 lt $35
Mas color
1.830 Lt $71
equivale a
41.53 por litro
►Sobre de .830 ml
$32.6 equivale a
$38.14
1 lt $7.5
Envase 1.830 Lt
34.03
Sobre de .830 Lt
$30.64
1 lt $16
43
Shampoo para
ropa negra
1 lt 35
Mas color ropa negra
1.830 Lt $71
equivale a
41.53 por litro
►Sobre de .830 ml
$32.6 equivale a
$38.14
1 lt $7.5
Envase 1.830 Lt
34.03
Sobre de .830 Lt
$30.64
1 lt $16
44
Shampoo para
ropa blanca
1 lt $35
Mas color ropa blanca
1.830 Lt $71
equivale a
41.53 por litro
►Sobre de .830 ml
$32.6 equivale a
$38.14
1 lt $7.5
Envase 1.830 Lt
34.03
Sobre de .830 Lt
$30.64
1 lt $16
45
Shampoo para
ropa fina
1 lt $36.5
Vel Rosita
1.470 Lt $56
equivale a
$85.68
1 lt $7.5$301 lt $16
46
Detergente tipo
Vanish
.900 ml $23.46
Vanish cristal white
.900 ml $38.9
equivale a
$42.79 por litro
1 lt $7$35.791 lt $16
47
Suavizante de telas
tipo Downy
accion libre enjuague
.750 ml $14.15
costo por litro
seria $17.68
Downy
.800 ml $22
equivale a
$22.4 por litro
1 lt $6.5$15.901 lt $10
48
Suavizante de telas
tipo Suavitel
accion libre enjuague
.850 ml $14.15
costo por litro
seria $15.60
Suavitel
.850 mll $22.5
equivale a
$25.87 por litro
1 lt $6.5$19.371 lt $10
49
50
51
52
53
54
55
56
57
Shampoo capilar
tipo pantenne
.750 ml $59
costo por litro
seria $73.75
Pantene Pro ve Clasico
.200 ml $24.9
equivale a
$124.5 por litro
1 lt $9.5$115.001 lt $2205/16
58
Shampoo capilar
tipo palmolive
.700 ml $59
costo por litro
seria $76.70
Palmolive clasico
.700 $74.5
equivale a
$96.85 por litro
1 lt $9.5$87.351 lt $2205/16
59
Shampoo capilar
tipo caprice
.800 ml $23
costo por litro
seria $27.6
Caprice clasico
.800 $25
equivale a
$32.5 por litro
1 lt $8.5$241 lt $2005/16
60
Shampoo capilar
tipo Vanart
0.900 ml $25
costo por litro
seria $27.5
Vanart clasico
.750 ml $22.9
equivale a
$28.62 por litro
1 lt $8.5$201 lt $20
61
Shampoo manos
cuerpo tipo
palmolive
.221 ml $25
costo por litro
seria $44.47
Manos Palmolive
.221 mll $26.5
equivale a
$119.9 por litro
1 lt $9.5$110.401 lt $22
62
Shampoo manos
cuerpo tipo
bluemen
.900 ml $28
costo por litro
seria $30.8
Manos Bluemen
.500 mll $31.9
equivale a
$63.8 por litro
1 lt $8$55.801 lt $20
63
Acondicionador
tipo pantenne
.750 ml $59
costo por litro
seria $73.75
Acondicionador Pantenne
.400 mll $39.9
equivale a
$99.75 por litro
1 lt $8$91.751 lt $20
64
Acondicionador
tipo capice
.400 ml $20
costo por litro
seria $30.25
Acondicionador Caprice
.800 ml $ 25
equivale a
$30 por litro
1 lt $8$221 lt $20
65
Gel capilar
tipo extreme
.900 gr $27.5
costo por kg
seria $30.25
Gel xtreme
.100 ml $8.9
equicale a
$89 por kilo
1 kg $12$77.00
1 kg $28
o 1/2 kg $15
66
Gel sanitizante
.525 kg $29.9
costo por kg
seria $44.1
Gel antibaterial Blumen
.525 $34.9
equivale a
$66.47 por kilo
1 kg $15$51
1 kg $45
o 1/2 $25
67
Crema corporal
tipo hinds
.420 gr $35
costo por kg
seria $55.3
Crema hinds clasica
.400 ml $32.9
equivale a
$82.25 por kilo
1 kg $16$66.25
1 kg $45
o 1/2 kg $25
68
Crema corporal
tipo dove
.400 gr $45
costo por kg
seria $72
Crema dove clasica
.400 mll $56.5
equivale a
$141.25 por kilo
1 kg 16$57
1 kg $45
o 1/2 kg $25
69
Crema corporal
tipo nivea
.400 gr $48
costo por kg
seria $76.8
Crema nivea clasica
.400 gr $109
equivale a
$272.5 por kilo
1 kg $16$256.50
1 kg $45
o 1/2 kg $25
70
Crema corporal
tipo ponce
.400 gr $73.5
costo por kg
seria $117.6
Crema ponds clasica
.100 gr $55
equivale a
$550 por kilo
1 kg $16$534.00
1 kg $45
o 1/2 kg $25
71
72
73
74
75
76
77
Abrillatandor de
vinil tipo Allmorol
1 lt $120pendiente1 lt $18$102
1 lt $38
o 1/2 lt $20
78
Gel p/ llantas
.473 kg $35
costo por kilo
seria $53.44
pendiente1 kg $14$39.44
1 kg $35
o 1/2 kg $20
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Loading...
Main menu