Conrad_Hackaburg_Hackathon_2018_Produkte
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

 
View only
 
 
CDJKLMNOPQRSTUVWXYZ
1
2
Hackathon Material
3
4
5
Sortimente. / Elektronische Bauteile.
6
UnitsDescriptionLINK
7
1Zener-Dioden-Sortiment Conrad Components 179001 300 St.https://www.conrad.de/de/zener-dioden-sortiment-conrad-components-179001-300-st-179001.html
8
1Dioden-/Spannungsregler-Sortiment Conrad Components 179000 130 St.https://www.conrad.de/de/dioden-spannungsregler-sortiment-conrad-components-179000-130-st-179000.html
9
1LED-Sortiment Kemo S093https://www.conrad.de/de/led-sortiment-kemo-s093-182224.html
10
1FKP-Folienkondensator Sortiment https://www.conrad.de/de/fkp-folienkondensator-sortiment-kemo-s052-100-st-535522.html
11
0Keramik-Kondensator Sortiment Kemo S007 100 St.https://www.conrad.de/de/keramik-kondensator-sortiment-kemo-s007-100-st-535507.html
12
1Metallschicht-Widerstand Sortiment axial bedrahtet 0.25 Whttps://www.conrad.de/de/metallschicht-widerstand-sortiment-axial-bedrahtet-025-w-tru-components-tc-sumer14-w3905-1-390-st-1605863.html
13
0Trimmer-Sortiment linearhttps://www.conrad.de/de/trimmer-sortiment-linear-kemo-s003-50-st-535473.html
14
1Mikroschalter-Sortiment Kemo S104 tastend 30 Teilehttps://www.conrad.de/de/mikroschalter-sortiment-kemo-s104-tastend-30-teile-707828.html
15
1Thyristor (SCR) - TRIAC Set Kemo Triac Sortimenthttps://www.conrad.de/de/thyristor-scr-triac-set-kemo-triac-sortiment-ca-20-stueck-gemischt-s107-1484610.html
16
1Elektrolyt-Kondensator Sortimenthttps://www.conrad.de/de/elektrolyt-kondensator-sortiment-kemo-s005-50-teile-535488.html
17
0Hochlast-Widerstand axial bedrahtet https://www.conrad.de/de/hochlast-widerstand-axial-bedrahtet-kemo-s053-50-st-535536.html
18
1Platine Hartpapier (L x B) 100 mm x 75 mm 35 µm Rastermaß 2.54 mm WR Rademacher WR-Typ 710-2 Inhalt 1 St.https://www.conrad.de/de/platine-hartpapier-l-x-b-100-mm-x-75-mm-35-m-rastermass-254-mm-wr-rademacher-wr-typ-710-2-inhalt-1-st-529531.html?sc.ref=Product%20Details
19
1Europlatine Hartpapier (L x B) 90 mm x 50 mm 35 µm Rastermaß 2.54 mm Conrad Components SU527629 Inhalt 1 St.https://www.conrad.de/de/europlatine-hartpapier-l-x-b-90-mm-x-50-mm-35-m-rastermass-254-mm-conrad-components-su527629-inhalt-1-st-530809.html
20
1Experimentierplatine Hartpapier (L x B) 80 mm x 52 mm 35 µm Rastermaß 2.54 mm 98003C12 Inhalt 1 St.https://www.conrad.de/de/experimentierplatine-hartpapier-l-x-b-80-mm-x-52-mm-35-m-rastermass-254-mm-98003c12-inhalt-1-st-530126.html
21
1Steckplatine Polzahl Gesamt 400 (L x B x H) 84 x 54 x 8.5 mmhttps://www.conrad.de/de/steckplatine-polzahl-gesamt-400-l-x-b-x-h-84-x-54-x-85-mm-eic-801-1-st-526819.html
22
0Schlauchschellen-Sortiment Inhalt 18 Teilehttps://www.conrad.de/de/schlauchschellen-sortiment-inhalt-18-teile-1387103.html
23
0Blechschrauben-Sortiment 1650 Teile 810775https://www.conrad.de/de/blechschrauben-sortiment-1650-teile-810775-810775.html
24
0Kombi-Schrauben-Sortiment 2110 Teile 17166https://www.conrad.de/de/kombi-schrauben-sortiment-2110-teile-17166-893263.html
25
017458 Druckfeder-Sortiment 80 Teilehttps://www.conrad.de/de/17458-druckfeder-sortiment-80-teile-893772.html
26
017462 Zugfeder Sortiment 1 Pckg.https://www.conrad.de/de/17462-zugfeder-sortiment-1-pckg-893776.html
27
0Magnet-Pad N35-451502 Silberhttps://www.conrad.de/de/magnet-pad-n35-451502-silber-l-x-b-20-mm-x-10-mm-conrad-components-542519-1-st-542519.html
28
01.8 Zoll Miniaturlautsprecher Visaton K 45 1 W 8 Ωhttps://www.conrad.de/de/18-zoll-miniaturlautsprecher-visaton-k-45-1-w-8-1173585.html?sc.ref=Product%20Details
29
30
Arduino
31
DescriptionLINK
32
33
1Board BBC Micro Bit MB158 Passend für (Arduino Boards): Arduino, Raspberry Pihttps://www.conrad.de/de/board-bbc-micro-bit-mb158-passend-fuer-arduino-boards-arduino-raspberry-pi-1533265.html
34
1Arduino Board Nano ATMega328https://www.conrad.de/de/arduino-board-nano-atmega328-1172623.html?sc.ref=Category%20Product%20List
35
0Arduino Starter-Kit Starter Kit German/ Deutsch ATMega328https://www.conrad.de/de/arduino-starter-kit-starter-kit-german-deutsch-atmega328-1456487.html
36
0Allnet Starterset ALL-E-4-6 ATMega328https://www.conrad.de/de/allnet-starterset-all-e-4-6-atmega328-1359120.html
37
2Arduino Board Uno Rev3 - DIP Version ATMega328https://www.conrad.de/de/arduino-board-uno-rev3-dip-version-atmega328-1275279.html
38
1Arduino Board Mega 2560 A000067https://www.conrad.de/de/arduino-board-mega-2560-a000067-191790.html
39
1Entwicklungsboard Seeed Studio LinkIt ONEhttps://www.conrad.de/de/entwicklungsboard-seeed-studio-linkit-one-1295555.html
40
0Arduino Shield Motor Shield R3 65189 Passend für (Arduino Boards)https://www.conrad.de/de/arduino-shield-motor-shield-r3-65189-passend-fuer-arduino-boards-arduino-arduino-uno-323477.html
41
1elleman Shield VMA03 Motor und Power Passend für (Arduino Boards)https://www.conrad.de/de/velleman-shield-vma03-motor-und-power-passend-fuer-arduino-boards-arduino-uno-678482.html
42
0Velleman Shield VMA05 I/O Shield Passend für (Arduino Boards)https://www.conrad.de/de/velleman-shield-vma05-io-shield-passend-fuer-arduino-boards-arduino-uno-678492.html
43
1Joy-IT WiFi Modul incl UART und SPI Schnittstellehttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-erweiterungs-platine-blau-sbc-esp8266-raspberry-pi-raspberry-pi-2-b-raspberry-pi-3-b-raspberry-pi-a-1503755.html
44
0Sensorkit Sensor Kit SKA-36https://www.conrad.de/de/sensorkit-sensor-kit-ska-36-passend-fuer-arduino-boards-arduino-arduino-uno-raspberry-pi-1381181.html
45
0Sensorkit Sensorhttps://www.conrad.de/de/sensorkit-37-in-1-sensor-kit-fuer-arduino-passend-fuer-arduino-boards-arduino-1463088.html
46
1Erweiterungsboard Triple-Axis Accelerometer - ±2/4/8g @ 14-bit - MMA845 Adafruit 2019https://www.conrad.de/de/erweiterungsboard-triple-axis-accelerometer-248g-14-bit-mma845-adafruit-2019-1516625.html
47
1Steckernetzteil, einstellbar VOLTCRAFT ESPS-1000https://www.conrad.de/de/steckernetzteil-einstellbar-voltcraft-esps-1000-3-vdc-45-vdc-5-vdc-6-vdc-75-vdc-9-vdc-12-vdc-1000-ma-12-1380522.html
48
49
Raspberry Pi
50
DescriptionLINK
51
52
4Raspberry Pi® 3 Model B 1 GB ohne Betriebssystemhttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-3-model-b-1-gb-ohne-betriebssystem-1419716.html
53
2Raspberry Pi® Kamera-Gehäusemodul Camera V2 8MPhttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-kamera-gehaeusemodul-camera-v2-8mp-ir-raspberry-pi-raspberry-pi-2-b-raspberry-pi-3-b-raspberry-pi-a-1455913.html
54
1Sensor-Kit SEN-Kit X40 Arduino, Banana Pi, Cubieboard, Raspberry Pihttps://www.conrad.de/de/sensor-kit-sen-kit-x40-arduino-banana-pi-cubieboard-raspberry-pi-raspberry-pi-a-b-b-pcduino-1413759.html
55
0Raspberry Pi® Starter-Kit CR-Linker-Sethttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-starter-kit-cr-linker-set-1397134.html
56
1Set Motorsteuerung für Raspberry incl. 2 Motorenhttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-erweiterungs-platine-rb-moto2-raspberry-pi-raspberry-pi-a-b-b-1274197.html
57
1Raspberry Pi® 17,8 cm (7") Touchscreen Displayhttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-display-modul-rb-lcd-7-raspberry-pi-a-b-b-1388955.html
58
1Raspberry Pi® Display-Modul JT3.5TR Raspberry Pihttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-display-modul-jt35tr-raspberry-pi-2-b-raspberry-pi-3-b-raspberry-pi-b-1553481.html
59
1Joy-IT LCD Display, 20x4, Blauhttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-display-modul-sbc-lcd20x4-raspberry-pi-raspberry-pi-2-b-raspberry-pi-3-b-raspberry-pi-a-raspberr-1503752.html
60
4Raspberry Pi® Netzteil Schwarz SP-5Chttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-netzteil-schwarz-sp-5c-raspberry-pi-3-b-micro-usb-5-vdc-2500-ma-1462834.html?sc.ref=Product%20Details
61
3Verbindungskabel Raspberry Pi® 25 cm 20 Stückhttps://www.conrad.de/de/raspberry-pi-verbindungskabel-rb-cb3-25-raspberry-pi-1182193.html?sc.ref=Category%20Product%20List
62
63
Motoren / Servos
64
DescriptionLINK
65
66
1Getriebemotor com-Motor01 Gelb, Schwarzhttps://www.conrad.de/de/getriebemotor-com-motor01-gelb-schwarz-1573543.html
67
1Getriebebausatz Untersetzung: 9:1 Modelcraft (kompatibel zu Zahnräder)https://www.conrad.de/de/getriebebausatz-untersetzung-91-modelcraft-240788.html
68
2Reely Mini-Servo AS0009MG Analog-Servohttps://www.conrad.de/de/reely-mini-servo-as0009mg-analog-servo-getriebe-material-metall-stecksystem-jr-1365559.html
69
2Modelcraft Mini-Servo MC1811 Analog-Servohttps://www.conrad.de/de/modelcraft-mini-servo-mc1811-analog-servo-getriebe-material-kunststoff-stecksystem-jr-275460.html
70
0Modelcraft Mini-Servo WG-90MG Analog-Servohttps://www.conrad.de/de/modelcraft-mini-servo-wg-90mg-analog-servo-getriebe-material-metall-stecksystem-jr-209088.html
71
1Modelcraft Standard-Servo BMS-410C Analog-Servohttps://www.conrad.de/de/modelcraft-standard-servo-bms-410c-analog-servo-getriebe-material-kunststoff-stecksystem-jr-404753.html
72
1Bluebird Spezial-Servo BMS-L530MG Analog-Servo (Gross)https://www.conrad.de/de/bluebird-spezial-servo-bms-l530mg-analog-servo-getriebe-material-metall-stecksystem-jr-275465.html
73
0Getriebemotor Motraxx GM12F-N20VAVS-Rhttps://www.conrad.de/de/getriebemotor-motraxx-gm12f-n20vavs-r-239067.html
74
0Hochleistungsgetriebemotor 6 V Modelcraft RB350050-22H22R 50:1https://www.conrad.de/de/hochleistungsgetriebemotor-6-v-modelcraft-rb350050-22h22r-501-233130.html
75
0Hochleistungsgetriebemotor 6 V Modelcraft RB350018-SY2425 18:1https://www.conrad.de/de/hochleistungsgetriebemotor-6-v-modelcraft-rb350018-sy2425-181-233128.html
76
0Schrittmotor Joy-it NEMA-17-01 0.4 Nm 1.68 A Wellen-Durchmesser: 5 mmhttps://www.conrad.de/de/schrittmotor-joy-it-nema-17-01-04-nm-168-a-wellen-durchmesser-5-mm-1597325.html
77
0Getriebemotor 12 V Modelcraft RB350600-0A101R 1:600https://www.conrad.de/de/getriebemotor-12-v-modelcraft-rb350600-0a101r-1600-221936.html
78
0Getriebemotor 12 V Modelcraft RB350200-0A101R 1:200https://www.conrad.de/de/getriebemotor-12-v-modelcraft-rb350200-0a101r-1200-227579.html
79
0Getriebemotor 12 V Modelcraft RB350100-0A101R 1:100https://www.conrad.de/de/getriebemotor-12-v-modelcraft-rb350100-0a101r-1100-227560.html
80
0Getriebemotor 12 V Modelcraft RB350050-0A101R 1:50https://www.conrad.de/de/getriebemotor-12-v-modelcraft-rb350050-0a101r-150-227552.html
81
0Getriebemotor 12 V Modelcraft RB350030-0A101R 1:30https://www.conrad.de/de/getriebemotor-12-v-modelcraft-rb350030-0a101r-130-227544.html
82
0Automodell Brushed Fahrtregler Mini Belastbarkeit (max.): 3 Ahttps://www.conrad.de/de/automodell-brushed-fahrtregler-mini-belastbarkeit-max-3-a-190040.html
83
84
Zahnräder / Reifen / Propeller
85
DescriptionLINK
86
87
0Kunststoff Zahnradsortiment Reely Modul-Typ: 0.5 Anzahl Zähne: 50, 10 1 Sethttps://www.conrad.de/de/kunststoff-zahnradsortiment-reely-modul-typ-05-anzahl-zaehne-50-10-1-set-297704.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
88
0Kunststoff Zahnradsortiment Modelcraft Modul-Typ: 1.0 Anzahl Zähne: 10, 20, 30, 40, 50 1 Sethttps://www.conrad.de/de/kunststoff-zahnradsortiment-modelcraft-modul-typ-10-anzahl-zaehne-10-20-30-40-50-1-set-297410.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
89
0Bandkette Zahnräder mit Modul 1 Modelcrafthttps://www.conrad.de/de/bandkette-zahnraeder-mit-modul-1-modelcraft-297429.html
90
0Motorritzel Reely Modul-Typ: 0.5 Bohrungs-Ø: 5 mm Anzahl Zähne: 14 (für Schrittmotor)https://www.conrad.de/de/motorritzel-reely-modul-typ-05-bohrungs-o-5-mm-anzahl-zaehne-14-213918.html
91
0Zahnrad aus Stahl Modul 1https://www.conrad.de/de/stahlzahnrad-reely-modul-typ-10-bohrungs-o-5-mm-anzahl-zaehne-12-240311.html?sc.ref=Product%20Details
92
0Werklehrmittel Raupenfahrzeug-Bausatz Modelcrafthttps://www.conrad.de/de/werklehrmittel-raupenfahrzeug-bausatz-modelcraft-239983.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
93
0Werklehrmittel Fahrzeug-Bausatz Modelcrafthttps://www.conrad.de/de/werklehrmittel-fahrzeug-bausatz-modelcraft-518361.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
94
0Werklehrmittel Achsensortiment Modelcraft (Ø) 3 mmhttps://www.conrad.de/de/werklehrmittel-achsensortiment-modelcraft-o-3-mm-239979.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
95
0Werklehrmittel Raupenfahrzeug-Bausatz Modelcraft (L x B) 79.5 mm x 17.5 mmhttps://www.conrad.de/de/werklehrmittel-raupenfahrzeug-bausatz-modelcraft-l-x-b-795-mm-x-175-mm-518401.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
96
0Werklehrmittel Winkel-Set Modelcrafthttps://www.conrad.de/de/werklehrmittel-winkel-set-modelcraft-518408.html?fromReco=1&recoReferrerProduct=240788&recoType=further
97
0Kantriemen-Sortiment Kantriemen Sortiment 1,1 mmhttps://www.conrad.de/de/kantriemen-sortiment-kantriemen-sortiment-11-mm-349097.html
98
Reifen
99
0Reely 1:10 Straßenmodell Kompletträderhttps://www.conrad.de/de/reely-110-strassenmodell-komplettraeder-slick-10-speichen-grau-4-st-1299096.html
100
0Reely 1:10 Monstertruck Kompletträder Traktor Retrohttps://www.conrad.de/de/reely-110-monstertruck-komplettraeder-traktor-retro-chrom-4-st-235953.html
Loading...
 
 
 
Tabelle1
Tabelle2
Tabelle3
 
 
Main menu