ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
1
@dropdown
Contoh kasus penghitungan biaya produksi dan harga jual
Opsi 2@dropdown@
2
Menu Chicken Katsu
3
KETERANGANANGKAWarungGojekEstimasi harga asli
4
Bahan-bahan per resep/paket ProduksiKedai Bunda Qilla2250017000
5
Rice Bowl DI1750013000
6
perasa1012.5Sego box reborn3200024600
7
pisang2381.0Colabora Cafe2125016000
8
air gula60.0
9
Transport supply84
10
11
Tenaga ProduksiRp1,650
12
13
14
15
16
Biaya Produksi ProdukRp5,188
17
Jumlah Produk yang bisa diproduksi1PERHATIAN: Terdapat rumus pada kotak berwarna dimana angkanya akan otomatis berubah jika angka2 di kotak isian lain diisi.
18
Biaya Produksi per Produk (isi)Rp5,188
19
Biaya Kemasan per produkRp2,500
20
Total biaya per produkRp7,688
21
22
Harapan Tingkat mark up harga100%
23
24
Harga JualRp15,376130000! Jangan lupa sesuaikan harga produk kamu dengan harga produk sejenis di pasar apabila nilai yang ditawarkan sama !
25
26
Harga Jual (pembulatan)Rp14,000
27
28
Margin laba per produk45.09%
29
30
laba kotor per produkRp6,312
31
32
Target Laba Kotor (Per bulan)Rp10,000,000
33
34
Jumlah Produk yang Harus Terjual (Per bulan)1584.2
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100