| A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | Y | Z | AA | AB | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | tbc | JENIS KEGIATAN | SATUAN | TAHUN 2024 | PENCAPAIAN 2024 (Kumulatif %) kecuali kasus insiden DB / covid / jiwa/gibur/ lainnya dengan data jml kasus | ||||||||||||||||||
2 | SASARAN | SASARAN | SASARAN | TARGET | JAN | FEB | MAR | APR | MAY | JUN | JUL | AUG | SEP | OCT | NOV | DEC | |||||||
3 | UPAYA KESEHATAN WAJIB | 2022 | 2023 | 2024 | PROGRAM | JAN | FEB | MAR | APR | MAY | JUN | JUL | AUG | SEP | OCT | NOV | DEC | ||||||
4 | UPAYA KESEHATAN MASYARAKAT | ||||||||||||||||||||||
5 | UPAYA KESEHATAN MASYARAKAT ESENSIAL | ||||||||||||||||||||||
6 | I. | PROMOSI KESEHATAN | |||||||||||||||||||||
7 | 1. Cakupan Rumah Tangga Sehat | Rumah Tangga | 9054 | 95% | 10.00% | 15.00% | 20.00% | 25.00% | 30.00% | 35.00% | 40.00% | 45 | 70 | 100 | |||||||||
8 | 2. Cakupan Desa/Kelurahan siaga aktif | Desa | 9 | 60% | |||||||||||||||||||
9 | 3. Cakupan Penyuluhan kesehatan | Kelompok / Masyarakat | 151 | 80% | 7.00% | 32.00% | 46.00% | 48.00% | 49.00% | 50.00% | 54.00% | 63.00% | 85.00% | 90.0% | 100.0% | ||||||||
10 | 4. Cakupan Posyandu strata mandiri | Posyandu | 46 | 60% | 11% | 22% | 30% | 52% | 61% | 74% | 90% | 100% | |||||||||||
11 | 5. cakupan posyandu aktif | Posyandu | 46 | 90% | 100% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | |||||||||||
12 | 6. cakupan penggerakan Germas di tingkat kecamatan | Kec | 2 KALI | 100% | 50.00% | 100.0% | |||||||||||||||||
13 | … | ||||||||||||||||||||||
14 | II. | KESEHATAN LINGKUNGAN | … | ||||||||||||||||||||
15 | 1. Pengawasan dan pembinaan TPM | TPM | 70 | 70 | 70 | 100% | 10.00% | 14.28% | 17.10% | 28,5% | 42,8% | 50.0% | 70 | ||||||||||
16 | 2. KK dengan jamban sehat | Jamban / KK | 10709 | 10709 | 9054 | 100% | 1.92% | 2.80% | 3.68% | 12,28% | 13,51 | 14,95% | 30 | ||||||||||
17 | 3. Rumah sehat | Rumah | 9098 | 9098 | 9098 | 100% | 1.91% | 2.79% | 3.67% | 12,22% | 13,45% | 14,88% | 30 | ||||||||||
18 | 4. Pengawasan dan Pembinaan Sanitasi TFU | TFU | 25 | 22 | 28 | 100% | 35.70% | 50.00% | 57.10% | 64,2% | 71,4% | 82,1% | 100 | ||||||||||
19 | 5. Sampah dikelola dengan baik | Rumah | 9098 | 9098 | 9098 | 100% | 1.91% | 2.79% | 3.67% | 12,22% | 13,45% | 14,88% | 30 | ||||||||||
20 | 6.Penyehatan SPAL (Saluran Pembuangan Air Limbah) | Spal/KK | 9098 | 9098 | 7496 | 75% | 1.74% | 2.54% | 4.45% | 14,83% | 16,32% | 18,06% | 45 | ||||||||||
21 | 7. Cakupan desa STBM | Desa | 9 | 9 | 9 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 | |||||
22 | 8. Semua Fasyankes melakukan pengelolaan limbah sesuai standard | Puskesmas | 1 | 1 | 1 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 | |||||
23 | … | ||||||||||||||||||||||
24 | III. | KESEHATAN IBU DAN ANAK - KB | … | 7.5 | |||||||||||||||||||
25 | A. | Kesehatan Ibu | |||||||||||||||||||||
26 | 1. Pelayanan kesehatan bagi bumil (K6) | Bumil | 459 | 421 | 421 | 80% | 4.87 | 12.54 | 16.19 | 25.13 | 31.79 | 41.54 | 43.06 | 54.36% | 61.8% | 66.0% | 73.3% | 92.86 | |||||
27 | 2. Cakupan Pelayanan Kesehatan Ibu Bersalin | Bulin | 417 | 417 | 417 | 90% | 7.16 | 15.12 | 22.28 | 21.67 | 39.79 | 48.01 | 48.01 | 64.46% | 73.7% | 80.4% | 83.4% | 100.0% | |||||
28 | 3. Pelayanan nifas lengkap KF4 | Bulin | 417 | 417 | 417 | 90% | 5.84 | 13 | 19.89 | 28.12 | 34.48% | 43.77 | 43.77 | 59.68% | 67.6% | 76.7% | 82.8% | 99.4% | |||||
29 | 4. Pelayanan Komplikasi Kebidanan | Bumil + Bulin | 63 | 84 | 84 | 83% | 3.85 | 5.13 | 5.3 | 6.4 | 7,69% | 8.97 | 8.97 | 11.54% | 14.1% | 14.1 | 14.1% | 19.4% | |||||
30 | B. | Kesehatan Bayi | … | ||||||||||||||||||||
31 | 1. Pelayanan kesehatan bayi baru lahir KN3 | Bayi | 419 | 419 | 419 | 80% | 6.45 | 14.25 | 20.16 | 28.23 | 37.9 | 45.97 | 45.97 | 63.44% | 72.3% | 79.3% | 86.0% | 98.8% | |||||
32 | 2. Penanganan neonatal komplikasi | Bayi | 37 | 63 | 63 | 56% | 3.58 | 3.58 | 538 | 7.17 | 8.98 | 12.84 | 12.54 | 21.51% | 25.1% | 28.9% | 87.9% | 38.7% | |||||
33 | 3. Pelayanan Kesehatan bayi | Bayi | 419 | 2230 | 2230 | 100% | 11.83 | 26.61 | 26.61 | 33.06 | 44.89 | 54.3 | 54.3 | 69.35% | 76.9% | 82.0% | 78.1% | 99.4% | |||||
34 | C. | Upaya Kesehatan Balita | … | ||||||||||||||||||||
35 | Pelayanan kesehatan balita | Balita | 1880 | 1811 | 2228 | 80% | 7.23 | 13.91 | 21.09 | 25.15 | 36.73 | 43.96 | 43.96 | 56.71% | 62.7% | 71.2% | 78.1% | 100.0% | |||||
36 | Pelayanan Keluarga Berencana | ||||||||||||||||||||||
37 | 1. Akseptor KB aktif | Orang | 4875 | 4346 | 4454 | 80% | 70.70% | 71.42% | 72.43 | 72.97% | 73.89% | 75.51% | 77.68% | 78.96% | 79.9% | 80.5% | 81.59% | 82,4% | |||||
38 | Â 2. Akseptor KB Pascasalin | Bulin | 417 | 417 | 417 | 60% | 93.00% | 89.00% | 95.20% | 92.80% | 92.00% | 92.20% | 93.50% | 94.20% | 95.0% | 95.4% | 95.4% | 92.7% | |||||
39 | … | ||||||||||||||||||||||
40 | IV. | UPAYA PERBAIKAN GIZI MASYARAKAT | … | ||||||||||||||||||||
41 | 1. Cakupan Bayi baru lahir mendapat IMD | Bayi baru lahir | 460 | 419 | 377 | 80% | 96% | 97% | 100% | 100% | 100% | 97% | 94.44% | 96% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 94.1% | 120.9625 | ||||
42 | 2. Cakupan Bayi mendapat ASI –E | Bayi | 440 | 444 | 390 | 85% | 81.80% | 89.60% | 82.60% | 82.75% | 87.50% | 84.00% | 85% | 80.76% | 82.8% | 86.1% | 85.7% | 82.4% | |||||
43 | 3. Cakupan Balita kurus mendapat PMT pemulihan 90 hari | Balita | 163 | 165 | 145 | 88% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 100.00% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |||||
44 | 4. Cakupan Bumil mendapat 90 tablet Fe | Bumil | 470 | 421 | 390 | 90% | 4.87% | 12.56% | 21.03% | 30.26% | 35.60% | 42.31% | 50.10% | 59.32% | 66.4% | 69.8% | 74.8% | 92.3% | |||||
45 | 5. Balita gizi buruk mendapat perawatan | Balita | 4 | 6 | 5 | 88% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |||||
46 | 6. Cakupan Remaja putri mendapat TTD | Remaja Putri | 707 | 650 | 629 | 80% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100% | 100% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |||||
47 | 7. Penemuan dan Penanganan balita stunting sesuai standar | Balita | 96 | 393 | 180 | 100% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100.00% | 100% | 100% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% | |||||
48 | |||||||||||||||||||||||
49 | V | UPAYA PENCEGAHAN DAN PEMBERANTASAN PENYAKIT | |||||||||||||||||||||
50 | A. | Imunisasi | |||||||||||||||||||||
51 | 1. Imunisasi pada bayi | ||||||||||||||||||||||
52 | IDL (Imunisasi Dasar Lengkap) | Bayi | 415 | 415 | 337 | 100% | 8.70% | 19.30% | 25.70% | 35.10% | 45.90% | 55.80% | 61.90% | 69.1 % | 69.1 % | 69.1 % | 90.40% | 100.00% | |||||
53 | - UCI Desa | Desa | 9 | 9 | 337 | 100% | 8.70% | 19.30% | 25.70% | 35.10% | 45.90% | 55.80% | 61.90% | 69.1 % | 69.1 % | 69.1 % | 90.40% | 100.00% | |||||
54 | 2. Imunisasi Anak Sekolah ( TD ) | Siswa | 779 | 765 | 839 | 95 | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 94.00% | 94.00% | |||||
55 | BIAS MR | Siswa | 384 | 428 | 397 | 100% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 95.72% | 95.72% | 95.72% | 95.72% | 95.72% | |||||
56 | BIAS DT | Siswa | 382 | 428 | 397 | 100% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 98.00% | 98.00% | |||||
57 | BIAS HPV | Siswa | 199 | 375 | 375 | 98% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 0.00% | 47.20% | 47.20% | 47.20% | 96.00% | 96.00% | |||||
58 | 3. Imunisasi Covid 19 | ||||||||||||||||||||||
59 | Anak (6-11 tahun) | Orang | 2389 | 2389 | 0 | 100% | 0.00% | 0.00% | 0% | 0.00% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||
60 | Remaja (12-17 tahun) | Orang | 750 | 750 | 0 | 100% | 0.00% | 0.00% | 0% | 0.00% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||
61 | Dewasa (18-59 tahun) | Orang | 17000 | 17000 | 0 | 100% | 0.00% | 0.00% | 0% | 0.00% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||
62 | Lansia (>60 tahun) | Orang | 5230 | 5230 | 0 | 100% | 0.00% | 0.00% | 0% | 0.00% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | |||||
63 | B. | Pencegahan. Penemuan dan Penanganan Penyakit | … | ||||||||||||||||||||
64 | 1. Cakupan penemuan Pneumonia balita | Kasus | 149 | 113 | 129 | 100% | 0.78% | 2.32% | 2.32% | 2.32% | 2.32% | 3.87% | 4.65%% | 10.08% | 13.95% | 16.3% | 17.87% | 17.9% | |||||
65 | 2. Pelayanan kesehatan orang terduga TB | Kasus | 71 | 54 | 363 | 100% | 2.2% | 4.1% | 5.2% | 6.1% | 11.3% | 11.6% | 11.6% | 13.2% | 14.6% | 18.5% | 23.1% | 25.9% | |||||
66 | 3. Pelayanan kesehatan orang risiko terinfeksi HIV | Kasus | 429 | 548 | 359 | 100% | 11.42% | 18.94% | 27.30% | 37.05% | 45.40% | 52.37% | 60.17% | 68.80% | 78.55% | 88.58% | 95.82% | 98.61% | |||||
67 | 4. Penemuan dan penanganan penderita DBD | Kasus | 16 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100.0% | |||||||||
68 | 5. Prosentase anak usia 1-12Th minum obat cacing | Anak | 5174 | 100% | 100.00% | 100.00% | |||||||||||||||||
69 | 6. Angka penemuan kasus diare balita | Balita | 621 | 530 | 370 | 100% | 1.08% | 4.59% | 6.21% | 8.91% | 10.81% | 13.24% | 14.59% | 16.22% | 18.11% | 20.27% | 22.70% | 23.78% | |||||
70 | 7. Penemuan dan penanganan penderita Covid 19 | Kasus | 254 | 100% | |||||||||||||||||||
71 | 8. Pelayanan kesehatan penderita Hipertensi | Kasus | 8164 | 8163 | 810 | 100% | 6% | 10.41% | 24% | 35% | 46% | 57% | 69.61 | 72.52% | 85,30% | 90,21 | 96.1% | 100.0% | |||||
72 | 9. Pelayanan Kesehatan Penderita Diabetus Melitus | Kasus | 950 | 950 | 8661 | 100% | 5% | 14% | 33% | 48% | 71% | 84% | 88.4 | 86.54% | 70,91% | 80,51% | 98.9% | 100.0% | |||||
73 | 10. Pelayanan Kesehatan Usia Produktif | Orang | 20796 | 18649 | 20367 | 100% | 6% | 21% | 19% | 27% | 35% | 43% | 53.73 | 54.52% | 71,91% | 92,95% | 97.8% | 100.00% | |||||
74 | 11. Pelayanan Kesehatan orang dengan gangguan jiwa berat | Orang | 55 | 55 | 57 | 100% | 5% | 10.53% | 28.07% | 42.10% | 64.90% | 73.60% | 78.94% | 84.21% | 89,47% | 94,73% | 98.2 | 100 | |||||
75 | . | ||||||||||||||||||||||
76 | VI | PERKESMAS | |||||||||||||||||||||
77 | 1. Cakupan keluarga dengan individu yang memerlukan tindaklanjut keperawatan di bina termasuk disabilitas | Orang | 825 | 116.6 | 128.3 | 100.0 | 1.2 | 1.4 | 68.2 | 2.0 | #VALUE! | 3.1 | #VALUE! | ||||||||||
78 | 2.Cakupan Keluarga dengan Bumil Resti di bina termasuk disabilitas | Bumil | 28 | 84 | 84 | 100% | 385.00% | 513.00% | 530.00% | 640.00% | 7,69% | 897.00% | 897.00% | 11.54% | 14.10% | 1410.00% | 14.10% | 19.35% | |||||
79 | 3. Cakupan keluarga dengan Bayi/Balita Risti di bina termasuk disabilitas | Bayi+Balita | 2299 | 63 | 63 | 100% | 358.00% | 358.00% | 53800.00% | 717.00% | 898.00% | 1284.00% | 1254.00% | 21.51% | 25.09% | 28.87% | 87.90% | 38.65% | |||||
80 | 4. Cakupan kelompok di bina termasuk disabilitas | Kelompok | 9 | 9 | 9 | 100% | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |||||
81 | 4. Cakupan masyarakat di bina termasuk disabilitas | /Masyarakat | 9 | 9 | 9 | 100% | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |||||
82 | Rata - rata kinerja | ||||||||||||||||||||||
83 | |||||||||||||||||||||||
84 | |||||||||||||||||||||||
85 | |||||||||||||||||||||||
86 | 200.00% | 1100.00% | 500.00% | 500.00% | 500.00% | 500.00% | 400.00% | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 4.0 | 2.0 | |||||||||||
87 | 200.00% | 1300.00% | 1800.00% | 2300.00% | 2800.00% | 3300.00% | 3700.00% | 41.0 | 45.0 | 49.0 | 53.0 | 55.0 | |||||||||||
88 | 363.64% | 2363.64% | 3272.73% | 4181.82% | 5090.91% | 6000.00% | 6727.27% | 74.5 | 81.8 | 89.1 | 96.4 | 100.0 | |||||||||||
89 | |||||||||||||||||||||||
90 | |||||||||||||||||||||||
91 | |||||||||||||||||||||||
92 | |||||||||||||||||||||||
93 | |||||||||||||||||||||||
94 | |||||||||||||||||||||||
95 | |||||||||||||||||||||||
96 | |||||||||||||||||||||||
97 | |||||||||||||||||||||||
98 | |||||||||||||||||||||||
99 | |||||||||||||||||||||||
100 | |||||||||||||||||||||||