Spielrecht U19 bei Herren und U17 bei Frauen
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

 
%
123
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ABNOPQRSTUVWXYZ
1
2
Ab wann darf ein Juniorenspieler bei den Herren spielen?
3
4
Geboren am:
Zu beachten sind §8 Jugendordnung Abs.4 und $34 Jugendordnung.
5
6
04.02.2000<--
Bitte hier das Geburtsdatum des Spielers angeben.
7
8
Spielrecht Junioren bis:
9
10
Mittwoch, 31. Juli 2019
Der Spieler darf bis 31.07.2019 nur in einem Spiel/Turnier/Hallenturnier pro Kalendertag teilnehmen.
11
12
Spielrecht Herren ab:
13
14
Sonntag, 4. Februar 2018
15
16
Stand 01.09.2018 mit der gültigen Jugendordnung vom 01.07.2018.
17
© Thomas Jäger Ohne Gewähr, kann nicht vor dem Sportgericht verwendet werden.
18
Loading...
Main menu