Printed Parts New
 Share
The version of the browser you are using is no longer supported. Please upgrade to a supported browser.Dismiss

View only
 
ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZAAABAC
1
IDQtdePartDescriçãoOpcionalObsLink
2
18Bar clampsBraçadeiras de barrasConectam as barras e dão suporte ao frame
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/bar-clamp.stl
3
22Bearing guideGuias de rolamentoXOpcional, pode ser substituído por arruelas de funileiro
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/bearing-guide.stl
4
34Belt clampBraçadeiras de correiasUsadas para prender a correia dentada na mesa do eixo Y
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/belt-clamp.stl
5
42Belt clamp nut holderTrava de porca das braçadeiras de correiasXOpcional, pode ser preso sem essas travas de porcas, mas facilitam o trabalho de montagem
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/belt-clamp-nut-holder.stl
6
52CouplingAcopladoresConectam os eixos dos motores do eixo Z nas barras roscadas
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/coupling.stl
7
63Endstop holderSuporte dos sensores de fim de cursoXOpcional, pois são peças de segurança que podem ser impressas depois quando a impressora estiver pronta
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/endstop-holder.stl
8
74Frame vertex footVértice do quadro com péConectores principais da base do quadro, com pés
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/frame-vertex-foot.stl
9
82Frame vertexVértice do quadroConectores principais do topo do quadro
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/frame-vertex.stl
10
92PulleyPoliasPinhão do motor
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/pulley.stl
11
102Rod clampBraçadeiras das barras lisasBraçadeiras do mancal do eixo Z
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/rod-clamp.stl
12
111Wade bigTracionador grandeEngrenagem grande de tração do extrusor
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/wade-big.stl
13
121Wade smallTracionador pequenoEngrenagem pequena de tração do extrusor
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/wade-small.stl
14
131WadeTracionadorCorpo do tracionador do extrusor
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/wade.stl
15
141X carriageCarro XCarro do eixo X
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/x-carriage.stl
16
151X end idlerTerminador X (R)Terminal direito do eixo X
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/x-end-idler.stl
17
161X end motorTerminador do motor X (L)Terminal do motor (lado esquerdo) do eixo X
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/x-end-motor.stl
18
173Y bushingBuchas YBuchas da mesa do eixo Y
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/y-bushing.stl
19
181Y bracketSuporte T do eixo YSuporte do motor do eixo Y em forma de "T"
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/ybrac-t.stl
20
192Z motor mountMancal do motor ZSuporte do motor do eixo Z
https://github.com/josefprusa/PrusaMendel/blob/master/metric-prusa-lm8uu/z-motor-mount.stl
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Loading...