ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ
1
2
3
PEMERINTAH PROVINSI KALIMANTAN SELATAN
4
DINAS PENDIDIKAN DAN KEBUDAYAAN
5
PENGAWAS SMA/SMK/PK
6
Sekretariat: Komplek Perkantoran Pemprov. Kalsel. Jalan Dharma Praja II No. 1 Trikora Banjarbaru
7
Email/HP : eddy.khairuddin02@gmail.com/08125181011
8
9
Form 02
10
INSTRUMEN SUPERVISI ADMINISTRASI
11
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP) GURU
12
(SE Kemendikbud No.14 Tahun 2019)
13
14
1
Satuan Pendidikan
:#REF!
15
2
Mata Pelajaran
:
16
3
Kelas, Semester
:XII/Ganjil
17
4
Kompetensi Dasar
:
18
19
5
Alokasi Waktu
:2 JTM
20
21
NoUraian KegiatanKriteria NilaiCatatan Perbaikan
22
tidak adasebagian sesuaisesuai
23
123
24
1.Identitas Sekolahv
25
2.Identitas Mata Pelajaranv
26
3.Kelas/Semesterv
27
4.Materi Pokok/Kompetensi Dasarv
28
5Alokasi Waktu (sesuai dengan keperluan untuk pencapaian KD dan beban belajar dengan mempertimbangkan jumlah jam pelajaran yang tersedia dalam silabus dan KD yang harus dicapai)v
29
ITujuan PembelajaranTIDAK DIISI
30
6Tujuan pembelajaran dirumuskan berdasarkan KD dengan menggunakan kata kerja operasional yang dapat diamati dan diukur yang mencakup aspek sikap, pengetahuan dan keterampilanv
31
IILangkah-Langkah PembelajaranTIDAK DIISI
32
7Metode & pendekatan pembelajaran yang digunakan oleh pendidik untuk mewujudkan suasana belajar dan proses pembelajaran agar peserta didik mencapai ketuntasan belajarv
33
8Media pembelajaran sebagai alat bantu proses pembelajaran (chart, gambar, slide presentation, LCD dsb) untuk menyampaikan materi pelajaranv
34
9Sumber belajar (Guru telah menggunakan beberapa sumber belajar berupa buku, media cetak dan elektronik, alam sekitar atau sumber belajar lain yang relevan, dan tidak hanya berpedoman pada satu sumber)v
35
10Kegiatan Pembelajaran: Kegiatan pembelajaran disusun sistematis sesuai dengan standar proses, meliputi:TIDAK DIISI
36
-        Kegiatan Pendahuluanv
37
-        Kegiatan Intiv
38
-        Kegiatan Penutupv
39
IIIPenilaian Hasil BelajarTIDAK DIISI
40
11Penilaian proses pembelajaran menggunakan pendekatan penilaian otentik (authentic assesment) yang menilai kesiapan peserta didik, proses, dan hasil belajar secara utuhv
41
12 Penilaian hasil pembelajaran dilakukan saat proses dan akhir pembelajaran dengan menggunakan metode dan alat: tes, portofolio dan penugasan sesuai SE Kemendikbud No.14/2019 dengan pencapaian kompetensi.v
42
13Teknik Penialaian: meliputi alat tes/ instrumen penilaian, portofolio dan penugasan sesuai tuntutan KDv
43
14Kunci Jawaban/Rubrik Penilaian.v
44
JUMLAH SKOR RIIL
0103343
45
JUMLAH SKOR IDEAL = 48
48
46
NILAI AKHIR
89.58
47
48
KETERANGAN:
Martapura,
49
A :
Baik Sekali
90,01 - 100
Supervisor,
50
B :
Baik
75,01 - 90
51
C :
Cukup
60,01 - 75
52
D :
Kurang
0 - 60
53
Dra. Hj. Atiqah
54
NIP. 196409071995122002
55
Saran Pembinaan:
56
57
Terus tingkatkan!
58
59
60
61
62
Mengetahui:
63
#REF!
Guru Mata Pelajaran
64
65
66
67
EKO SANYOTO, S.PD
68
#REF!
NIP.196409071995122002
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100