1 of 36

الوحدة السادسة / جمع الاعداد المكونة من 3 أرقام

الدرس 2 / جمع المئات

اعداد المعلمة / موزه عيسى

مدرسة خوله بنت حكيم

2 of 36

السلام الوطني

3 of 36

القرآن الكريم

4 of 36

الحضور والغياب

5 of 36

خطوات سير الحصة الدراسية

قوانين التعلم عن بعد

تهيئة الدرس

عنوان الدرس والأهداف

شرح الدرس

تقويم ختامي

6 of 36

قوانين الصف الافتراضي

اشارك افكاري مع المعلمة والاصدقاء

استمع لنصائح المعلمة والتعليمات اثناء الحصة

التزم بالوقت

ابذل قصارى جهدك

احترم الجميع

يجب الالتزام بلبس الملابس اللائقة

اكتم الصوت والفيديو الا عندما يطلب منك المعلم

لا يحق للطالب ةالخروج من الحصة الا بعد الانتهاء من الحصة

احضر ادواتك والكتب المدرسية بجانبك قبل بدء الحصة

لا يحق للطالبة العبث بالأيقونات اثناء الحصة

يجب ان تذهب الى دورة المياه قبل الحصة

عدم تسجيل الفيديوهات و الاصوات ونشرها

7 of 36

8 of 36

استراتيجية اتصل ل تصل

4 9 3

1 0 7 9 5 0

ل

ا

ت

ك

م

ج

ئ

ر

ع

ب

جمع المئات

ما هو عنوان درسنا ؟

باستطاعتكم كتابة العنوان في الدردشة

9 of 36

عنوان الدرس :

جمع المئات

ناتج التعلم :

أن يجمع الطالب الأعداد المكونة

من ثلاثة أرقام

10 of 36

كشف طبيب مدينتي على 200

مريض الشهر الماضي

وكشف هذا الشهر على 100 مريض

ما إجمالي عدد المرضى اللذين كشف عليهم

الطبيب ؟... أكتب جملة الجمع

200

100

300

11 of 36

مثال آخر ..

200 +100=300

حقيقتها ..

2 + 1 =3

12 of 36

00

7

00

6

00

5

00

9

00

6

00

9

00

3

00

4

00

7

13 of 36

500

800

800

900

600

200

14 of 36

اجمع المئات ...

15 of 36

16 of 36

17 of 36

المرحلة

الأولى

المرحلة

الثانية

المرحلة

الثالثة

المرحلة

الرابعة

سؤال الذكاء

المرحلة

الخامسة

المرحلة

السادسة

سؤال ذهبي

المرحلة

السابعة

النهاية

هيا نلعب

18 of 36

المرحلة

الأولى

العودة

مع منى 100 حبة خرز ، أعطتها صديقتها

200 حبة خرز إضافية ، ما مجموع الخرز مع منى ؟

100 + 200 = 300

19 of 36

المرحلة

الثانية

العودة

ما حقيقة جمع

300 + 300 = 600

3 + 3 = 6

20 of 36

المرحلة

الثالثة

العودة

500 + 400 =

900

21 of 36

المرحلة

الرابعة

العودة

800

+ 200

______

1000

22 of 36

سؤال

الذكاء

العودة

جمع أحمد 200 صدفة في السنة الماضية

وجمع في هذه السنة 100 صدفة

يريد أحمد أن يحصل على مجموع 500 صدفة

كم صدفة يحتاج أحمد زيادة ليصل للعدد 500 ؟

200 صدفة

23 of 36

المرحلة

الخامسة

العودة

600 + 300 =

900

24 of 36

المرحلة

السادسة

العودة

100 + 100 =

200

25 of 36

السؤال

الذهبي

العودة

1000

+ 0

______

1000

26 of 36

المرحلة

السابعة

العودة

ماهي المئة الناقصة ؟

400 , ……,600 ,……, ……

500

700

800

27 of 36

النهاية

العودة

أحسنتم يا مبدعين

28 of 36

100 + 200 =

300

400 + 200 =

600

29 of 36

300 + 400 =

700

1 + 1 + 2 = 4

10 + 10 + 20 = 40

100 + 100 + 200 = 400

جمع الآحاد

جمع العشرات

جمع المئات

30 of 36

500

800

200

700

900

900

800

31 of 36

300

600

600

800

500

600

900

900

800

32 of 36

300 + 500 =

800

33 of 36

1000

800 + 200 =

بطاقة خروج ..

34 of 36

1 + 4 = 5

ما حقيقة الجمع

100 + 400 =

بطاقة خروج ..

35 of 36

اليوم:

التاريخ:

الصف: الثاني

الحصة:

المادة الدراسية :رياضيات

عنوان الدرس

نتاجات الدرس

أن يجمع الطالب الأعداد المكونة من ثلاثة أرقام

جمع المئات

التهيئة الحافزة

عنوان النشاط

التطبيق الالكتروني المستخدم

اتصل لتصل

Microsoft teams

PowerPoint

استراتيجية التعلم

اسم الاستراتيجية

التطبيق الالكتروني المستخدم

اتصل لتصل

التعلم باللعب ( سباق الصاروخ )

البريد

Microsoft teams

PowerPoint

Liveworksheet

wordwall

إجراءات الدرس : البدء بالسلام الوطني ، أخذ الحضور والغياب و قواعد التعلم في الصف الافتراضي و الواقعي،

ومن ثم التهيئة باستخدام استراتيجية اتصل لتصل والتعرف على الدرس واهدافه ومناقشة الدرس من خلال الدردشة على Microsoft teamsو حل أنشطته وسؤال التحدي والتقويم الختامي و بطاقة خروج باستخدام استراتيجية البريد

التأمل في لدرس

36 of 36