استعدوا
مدرسة التفوق
تربية إسلامية
الصف الأول الأساسي
اليوم: الإثنين
التاريخ:5/2/2024
Federal Entity | هيئة اتحادية
كشف الحضور والغياب على منصة التعلم
أتميز بحضوري الـمبكر و مشاركتي الفعالة فـي الحصة
لنكن أكثر وعيا وحرصا
شاهد و استنتج موضوع درسنا
مفتاح التخمين
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
التَّهيئة
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
ا
صلاتي نور حياتي
عنوان الدرس
مفتاح التوقع
برأيكم ماذا سنتعلم اليوم ؟
Federal Entity | هيئة اتحادية
أهداف التعلم
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
1
2
3
أُعَدِدُ أسماء الصلوات المفروضة
أُصَنِفُ الصلوات التي تُصَلى في الليل و الصلوات التي تُصَلى في النهار
أُبيّن أَهَمّية الصلاة
الروتين
التلاوة
جدار الكلمات
أتلو ما أحفظ من سورة الناس
التلاوة
أخطاء في الحفظ | حفظ مع أخطاء في الحركات | حفظ متمكن مع الحركات |
الدرجة 1 | الدرجة 2 | الدرجة 3 |
تقييم الأقران
نام
نَخْلَةُ
غُصْنٌ
عَلَمٌ
مِفْتاحٌ
جدار الكلمات نقرأ معا
1
2
3
4
5
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
المفردات الجديدة
ربط باللغة العربية :
التقييم القبلي
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
ما أهمية الصلاة؟
كم عدد الصلوات باليوم
أستمع وأحلل
الربط بالعلوم
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
عرض الدرس
استمع لقراءة الحوار
التقييم البنائي
استراتيجية التحليل ( الهدف: أعدد أسماء الصلوات المفروضة )
استخرج أسماء الصلوات
التي ذكرت في الحوار
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
عرض الدرس
استنتج من الحوار
التقييم البنائي
استراتيجية التصنيف( الهدف : أصنف الصلوات المفروضة )
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
عرض الدرس
يصنف الصلوات المفروضة
أستمع وأستنتج أهمية الصلاة
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
عرض الدرس
يستمع للحوار ويجيب عن الأسئلة
3
4
الركن الثاني من أركان الإسلام
استراتيجية الخريطة الذهنية( التقييم البنائي)
2
أهمية الصلاة
1
يغفر الله بها الذنوب
تعلمنا النظافة
تعلمنا احترام الوقت
( الهدف : اُبين أهمية الصلاة )
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
مفتاح التفكير
يبين أهمية الصلاة
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
عمل المجموعات
الكتاب المدرسي صفحة 67
استراتيجية العصف الذهني
استمع و استنتج
على ماذا يحثنا الرسول صلى الله عليه و سلم في هذا الحديث ؟
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
الفروق الفردية
سؤال التحدي
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
مفتاح التفكير
تقييم المعلم الختامي
التقييم الختامي الذاتي
العمل الفردي
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
الفروق الفردية
صفحة 72
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
العمل الفردي
صفحة 72
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
العمل الفردي
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
الربط بالحياة اليومية
بطاقة خروج
أبواب الحظ
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
خاتمة الدرس( بطاقة الخروج)
كم عدد الصلوات
1
ماهي الصلوات النهارية
ماهي الصلوات الليلية
2
3
ما هو الركن الثاني من أركان الإسلام
ماذا تعلمنا الصلاة
5
7
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
القواعد الصفية |
التهيئة / تسجيل الحضور والغياب |
أهداف التعلم / معايير النجاح |
المفردات |
عرض الدرس |
عمل المجموعات |
الفروق الفردية |
الأسئلة- مفتاح التفكير |
الربط بالحياة اليومية |
خاتمة الدرس |
بطاقة الخروج |
التقييم الذاتي |
التقييم الذاتي
☹ 😐 ☺