المادة الدراسية | ||
الرياضيات | ||
عنوان الدرس | نتاجات الدرس | إيجاد ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني |
الحساب الذهني | ||
التهيئة الحافزة | عنوان النشاط | التطبيق الالكتروني المستخدم |
مراجعة لمهارات الحساب الذهني | wordwall | |
استراتيجية التعلم | اسم الاستراتيجية | التطبيق الالكتروني المستخدم |
الحساب الذهني | Liveworksheet- wordwall | |
إجراءات الدرس مسابقة في الحساب الذهني عبر منصة وورد وول. استخدام خطوات الحساب الذهني للجمع والطرح – حل مثال الكتاب – التمارين الموجهه-التمارين الذاتية –الورقة التفاعلية (الفروق الفردية)- سؤال التحدي-بوابة التعلم الذكي. | ||
التأمل في الدرس | القدرة على الحساب الذهني لمسائل الجمع والطرح بأسهل طريقة | |
أِسْتأْذِن قَبْلِ التَّحّدًّث
أِلتِزِم الهدوء
أًدَوِّن مُلاحَظاتي
أَبْتَعِد عَنْ الضّجيج مَنْ حَوْلي
أَسْتَمِع إلى الْمُعَلَّمة بِتِرْكيز
اُفَكِّر وأُجيب بِمُفْرَدي
دونَ مساعَدَة أُحد
قَوانين الْحِصَّة
قوانين التعلم في الصف
48
+
22
=
70
هل تريد أن توجد ناتج الجمع والطرح بشكل سريع مثل الآلة الحاسبة؟
48
+
22
=
70
يسمى الحساب السريع لعمليات الجمع والطرح الحساب الذهني
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
التهيئة
48
+
22
=
70
عنوان درسنا:
الحساب الذهني
ناتج التعلم:
أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
فيديو
28
+
2
=
30
199
+
1
=
200
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية : الحساب الذهني
223+67
220+70
كون عشرة
ماذا تلاحظ؟
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية : الحساب الذهني
-3
+3
290
57
+
58
=
-2
55
+
60
=
115
+2
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية : الحساب الذهني
499
+
77
=
+1
500
+
76
=
576
-1
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية : الحساب الذهني
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
تمارين ذاتية
ص 75
- 4
794
+ 4
734
60
+
=
794
- 2
951
+ 2
221
730
+
=
951
- 4
794
+ 4
734
60
+
=
794
- 4
794
+ 4
734
60
+
=
794
تمارين ذاتية:
184
-
76
=
188
-
80
=
108
+4
+4
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية : الحساب الذهني
684
-
169
=
685
-
170
=
515
+1
+1
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية : الحساب الذهني
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
تمارين ذاتية
ص 75
تمارين ذاتية:
- 3
3,307
- 3
7,927
4,620
-
=
3,307
+1
3,008
+1
5,548
2,540
-
=
3,008
+1
1,111
+1
8,330
7,219
-
=
1,111
- 3
2,017
- 3
3,270
1,253
-
=
2,017
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
تمرين موجه
ص 74
2
55
115
115
1
76
576
576
80
104
80
108
108
تمارين ذاتية:
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
تمارين ذاتية
ص 75
6,400
8,825
2,425
2,428
2,428
170
684
514
515
515
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
تمارين ذاتية
ص 75
كان عدد الحضور في حفلة موسيقية 12,769 شخصًا ،
وفي الليلة التالية كان عدد الحضور 13,789 شخصًا ،
فكم عدد الاشخاص الإضافين الذين حضروا الحفلة الموسيقية في الليلة الثانية؟
13,789 – 12,769 = 1,020 شخصًا
عنوان الدرس: الحساب الذهني
ناتج التعلم:أن يوجد الطالب ناتج الجمع والطرح باستخدام الحساب الذهني
استراتيجية :
حل المسائل ص76
سؤال التحدي
لننتقل الآن لبوابة التعلم الذكي
LMS
ونناقش ماتعلمناه في درس اليوم
انتهت حصتنا لهذا اليوم أتمنى أنكم استفدتم معنا