1 of 7

ПРОЕКТ 2

2 of 7

ДАННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ

  • Тема: Что такое деньги и какими они бывают?

  • Класс: 2-4 классы

  • Форма занятия: Игра

  • Цель занятия: Сформировать у учащихся понятия о

денежных средствах, как они появились и об их видах

2

3 of 7

ДАННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ

  • Планируемые результаты:

Предметные:

1) развитие представлений о том, как появились деньги.

2) правильное употребление понятий: обмен, бартер, товары, услуги, деньги, покупательная способность денег;

3) различать виды денежных средств: товарные деньги, наличные деньги, безналичные деньги, электронные деньги.

3

4 of 7

ДАННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ

  • Планируемые результаты:

Метапредметные:

1) умение самостоятельно определять цели своего обучения;

2) самоконтроль и самооценка результатов своей работы на занятии;

3) развитие коммуникативных компетенций (умения работать в команде);

Личностные: формирование понимания:

4) деньги – это средство обмена.

4

5 of 7

Оснащение занятия

  • Оборудование:

Проектор, компьютер;

  • Расстановка парт и стульев:

Расстановка парт на 4 группы для игры;

  • Расходный материал:

Карточки с иллюстрациями для игры;

  • Дидактический материал:

Презентация, раздаточный материал для игры, материалы для обучающихся по финансовой грамотности для 4 класса.

5

6 of 7

ЭТАПЫ ЗАНЯТИЯ

  1. Организационный этап. Постановка проектной задачи;
  2. Освоение базовых понятий, работа с учебным текстом МУ;
  3. Игра «Гильдии»;
  4. Освоение базовых понятий;
  5. Рефлексия;

6

7 of 7

Спасибо�за внимание!

7