1 of 2

Пионерский вестник № 8 «Пионер и Я»

Пионерская дружина имени Н.Ф.Турцевича

Сегодня в выпуске:

« Мы выбираем жизнь!»

«День космонавтики»

« Две сестры – Беларусь и Россия»

80-летие освобождения концлагеря г.п. Озаричи!

ЮИД-2024

ДЕКАДА патриотических дел ко Дню Победы

12 АПРЕЛЯ ВЕСЬ МИР ОТМЕЧАЕТ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. ИМЕННО В ЭТОТ ДЕНЬ, 12 АПРЕЛЯ 1961 ГОДА, СОВЕТСКИЙ ЛЕТЧИК-КОСМОНАВТ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ ГАГАРИН НА КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ «ВОСТОК-1» СТАРТОВАЛ С КОСМОДРОМА «БАЙКОНУР» И ВПЕРВЫЕ В МИРЕ СОВЕРШИЛ ОРБИТАЛЬНЫЙ ОБЛЁТ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ. ПОЛЕТ В ОКОЛОЗЕМНОМ КОСМИЧЕСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПРОДЛИЛСЯ 108 МИНУТ.

День космонавтики —  памятная дата, посвященная первому полету человека в космос, это особенный день для науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, формирования у обучающихся культуры безопасности жизнедеятельности, повышения интереса учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа 1» состоялся районный слет отрядов юных инспекторов движения.

В слете приняли участие команды из 16 учреждений образования нашего района.

Участники слета состязались в нескольких конкурсных программах. Ребята проходили теоретический экзамен на знание ПДД, участвовали в конкурсах «Оказание первой помощи пострадавшим», «Обучающая (познавательная) программа» и «Плакат социальной рекламы по безопасности дорожного движения», а также показали умения в фигурном вождении велосипеда.

2 of 2

.

Редактор:

Шульга Е.Г.

«Мы ВЫБИРАЕМ-ЖИЗНЬ!»

Основной долг всех последующих поколений нашей страны — долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны. Мы должны действительно восстановить историческую память, никогда не забывать, что было сделано.   В современном обществе все более сложно становится не заметить тот факт, что чем дальше в историю уходит вторая Мировая война, тем более вольно обращаются люди с памятью о ее событиях. Великая Отечественная война - одно из самых страшных испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ее тяжести оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для нескольких поколений. Тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей бушевал огонь войны, убивая людей и уничтожая все, что было создано их трудом. Нет семьи, которой она не коснулась бы. Именно поэтому нельзя забывать тех кто горел в танках, кто бросался из окопов под ураганный огонь, кто грудью ложился на амбразуру, кто не пожалел своей жизни ради Победы.

Мозырско-Калинковичский клуб «Поиск» Экскурсия в рамках декады мероприятий ко Дню Великой Победы

Акция

« ЦВЕТЫ ПОБЕДЫ»