بسم الله الرحمن الرحيم والصلاة والسلام على الرسول الأمين سيدنا محمد وعلى آله وصحبه أجمعين
السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
أهلًا بالمبدعات ❤️
اعداد المعلمة :- موزة المزروعي
روضة ومدرسة كدرة ح1 وح2 والتعليم الثانوي
الصف العاشر
مادة الدراسات الاجتماعية
Google_teacher
B_alshuwaib
الدعاء
محاور الدرس
١ – التهيئة والتقييم القبلي
٢- عرض الدرس
٣- أطبق استراتيجيات
التحليل – والبحث –العمل الجماعي
٤- بطاقة خروج استراتيجية نهاية الدرس
Google_teacher
B_alshuwaib
PRODUCTION
DIRECTOR
CAMERA
DATE
SCENE
TAKE
العنوان
الاسم
التاريخ
قوانين التعلم عن بعد
تمنياتي للجميع بالسلامة الرقمية
تقييم قبلي
التهيئة :-
الرؤية الأولى �تحديات التنمية المستدامة في دولة الإمارات العربية المتحدة
روضة ومدرسة كدرة ح1وح2 والثانوي بنات
اعداد المعلمة :- موزة المزروعي
قيم ومواطنة :-
الصف /الشعبة Class\section | عنوان الدرسThe title of lesson | المادة الدراسية Subject | Sessionالحصة | Dateالتاريخ | |||
العاشر عام العاشر متقدم | الوحدة الثالثة الرؤية الأولى بعنوان تحديات التنمية المستدامة في دولة الامارات العربية المتحدة | الدراسات الاجتماعية | الخامسة الثانية | 3/3/2021مم الأربعاء 4/3/2021م م الخميس | |||
1- تتعرف على المفاهيم والمصطلحات الواردة في الرؤية . 2- تستنتج أسباب ارتفاع التضخم في دولة الامارات العربية المتحدة 3- تفسر أسباب عزوف الشباب عن العمل في القطاع الخاص 4- تستخلص أهداف سياسة التنوع الاقتصادي في دولة الامارات | نتاجات الدرس learning objectives | ||||||
التطبيق الالكتروني المستخدم Online platform | عنوان النشاط Task/activity | التهيئة الحافزة Starter | |||||
فيديو على البوربوينت | استخراج العنوان عبر عرض فيديو تحديات ذات الرداء الأحمر | ||||||
التطبيق الالكتروني المستخدم online platform | اسم الاستراتيجية name of strategy | استراتيجية التعلم learning strategies | |||||
التيمز عبر عرض البور بوينت بوربوينت و بوابة التعلم الذكي quizziz- LMS | استراتيجية الطالب المعلم الباحث استراتيجية الرسم البياني استراتيجية التعلم بالللعب | ||||||
عرض قوانين الدرس ومراحل تطبيق خطة سير الدرس بداية بتوعية السلامة و بتقييم قبلي للهدف السابق كوزز وتهيئة بفيديو لتحديات واجهت ذات الرداء الأحمر ر وعرض نواتج التعلم وعرض الدرس بتطبيق استراتيجيات مختلفة وتفعيل الشات و والمناقشة وعمل المجموعات وعرضه من خلال بوابة التعلم الذكي طاقة خروج وتقييم على بوابة التعلم الذكي | إجراءات الدرس: lesson procedures | ||||||
العمل الجماعي والتهيئة بمواجه التحديات لتحقيق الأهداف | التأمل في الدرس New information or ideas added to the lesson | ||||||
مجلس 3 نطاق 6 روضة ومدرسة كدرة الحلقة الأولى والثانية والتعليم الثانوي
KEDRA GIRLS KINDERGARTEN &SCHOOL CYCLE1,2 & SECONDARY EDUCATION Council 3/Cluster 6
المفاهيم والمصطلحات :-
الفكرة الرئيسية
مخطط الرؤية
ثانيا:- التحديات البيئية والمؤسسية
أولا :- التحديات الاقتصادية والاجتماعية
تحديات التنمية المستدامة في دولة الإمارات العربية المتحدة
أولا :- التحديات الاقتصادية والاجتماعية �
ارتفاع معدلات التضخم
التحديات الاقتصادية
الربط مع مادة اللغة الإنجليزية
أبحث وأكتشف
مهارات البحث
ابحثي عن مفهوم التضخم وارسلي اجابتك على الدردشة
تعليق على الصورة
استنتجي حقيقة مناسبة من خلال نسبة التضخم في العالم
3/3-2021
التاريخ
التعليم المتمايز
المعلمة تتابع عمل المجموعات مباشرة
طالبتي المبدعة ادخلي الرابط على برنامج one derive ابحثي عن مجموعتك وأتمي المهمة الموكلة لك
عمل المجموعات
تقويم مرحلي
أقرأ واستنتج :- (99-103 )
استراتيجية التحليل والحلول
مجموعة رقم 1
حديث الإمارات
اثرائي
إنجاز حضاري :-
حققت الإمارات المرتبة الأولى على مؤشر التنوع الاقتصادي بنسبة 57% على المؤشر الصادر عن (إرنست آند يونغ )متفوقة بذلك على أستراليا وروسيا بالإضافة إلى اقترابها من المعدل العالمي البالغ 58% والذي حققته بعض الدول كالبرازيل وكندا .
في ما احتلت الدولة الصدارة على مستوى دول الخليج العربي .
ويركز المؤشر على ثلاثة جوانب اقتصادية وهي (التصدير –وحصة القطاع غير النفطي – وإنفاق القطاع العام )
أمثل بيانيا توزيع البطالة بحسب مستويات التعليم في دولة الامارات العربية المتحدة :- صفحة 102
استراتيجية التمثيل البياني
الربط مع الرياضيات
مجموعة رقم 2
أسجل أسباب عزوف الشباب عن العمل في القطاع الخاص في دولة الإمارات العربية المتحدة :-
مجموعة رقم 3
رجل بنى أمة
أقرأ وألخص :-
...........................................................................................
...........................................................................................
...........................................................................................
تقييم مرحلي مناقشة على بوابة التعلم الذكي
أقرأ وأجيب:- الشكل (3-4) صفحة (108/110 )
أفسر سبب تأخر الزواج لدى المواطنين الذكور
1-................................................ .
مهارة تحليل الأشكال البيانية
استطلاع رأي الطالبات حول أهم الأسباب والصعوبات التي تواجه عمل المرأة الإماراتية في القطاعات الإنتاجية
حكمة ورؤية :- �
استراتيجية نهاية الدرس
بطاقة الخروج
ماذا تعلمت من الدرس ؟
وجهة نظرك فيما تعلمته
تساؤل لم تتم الإجابة عليه!!
أحتاج للتدرب أكثر على !!
01
02
03
04
اعداد وتقديم المعلمة موزة المزروعي
الصف العاشر
روضة ومدرسة كدرة للحلقة الأولى والثانية والتعليم الثانوي
SLIDESMANIA.COM