【WOOT Spring Park Junior CAMP】申し込みフォーム
【WOOT Spring Park Junior CAMP】
略称『WOOT S.P.J CAMP』

パークが大好きなキッズたち集まれー☝️

子供たちを教える経験が豊富なトリックの専門スクール
『WOOT SNOWBOARD PARK SCHOOL』だからこそ、『伸ばす』方法を知っています。
子供たちのモヤモヤを解決し、新たなステージへ。

本気でプロを目指している子供たち、
もちろんそうでなくてもパークを楽しんでいる子供たちに
柔らかい雪質のスプリングシーズンに『固い』といった不安要素がひとつ減った中で様々な事にトライしてもらいたい。

上手くなればもっと楽しくなる↑
新しいことが出来るともっと楽しくなる↑
同じ趣味の友達が増えるともっと楽しくなる↑
をスノーボーダーの仲間たちと一緒に是非体感して下さい。


【主催、運営】
WOOT SNOWBOARD PARK SCHOOL

【開催スキー場】
白馬栂池高原スキー場

【日】
2018年4月7日(土)、8日(日)

【料金】
¥29,800-
(内訳:コーチング料、リフト券2日分、昼食券2日分(1000円券)、プレゼント、宿泊費1泊2食、簡易保険料)
ビデオクリニックは携帯でリアルタイムに行います。

【定員】
30名

【参加条件】
一人でリフト乗り降りが可能
一人で連続ターンが可能
※パークに特化したレッスンです。
※参加クラスの内容をご確認上、お申込みのほどお願い申し上げます。

【宿泊先】
ホテルサニーバレー
http://www.sunny-valley.net/
※保護者宿泊プランあり

【コーチ】
西村 大輔(WOOT 鷲ヶ岳スキー場校 校長)
メインスポンサー:686,

加賀 大貴(WOOT スノーパーク尾瀬戸倉校 校長)
メインスポンサー:holiday

山瀬 拳生(WOOT 鷲ヶ岳スキー場校 特別コーチ)
メインスポンサー:gray

大野 洲 (WOOT 鷲ヶ岳スキー場校 コーチ)
メインスポンサー:SANTA CRUZ

山本 凌 (WOOT 鷲ヶ岳スキー場校 コーチ)
メインスポンサー:LEAD‐osaka

※参加者数が少ない場合は、コーチの人数も変動致します。
※定員30名を超えそうな場合は、追加スタッフ用意

【お申込み締め切り日】
2018年4月1日(日)21:00まで

【お申し込みはこちらから】
https://goo.gl/qS4gYG


【クラス分け】
対象年齢・・・6歳~9歳
① チャレンジチャイルドクラス(初級クラス)
フリーライド→一人で連続ターンが出来る。
パーク →3mまでのキッカーしか飛んだことがない。レールに入れない。
※まずは、先生と一緒にパークに対する恐怖心をゆっくりと取り除いていきましょう。

② ミッドチャイルドクラス (中級クラス)
フリーライド→一人で連続ターンが出来る。
パーク →6mキッカーまでは飛べる。BOX、レールに入れる。
パークアイテムに対する恐怖心はあまりなく、新しいアイテムやトリックに挑戦したい。

対象年齢・・・10歳~14歳
③ チャレンジキッズクラス (初級クラス)
フリーライド→一人で連続ターンが出来る。
パーク →3mまでのキッカーしか飛んだことがない。レールに入れない。
※まずは、先生と一緒にパークに対する恐怖心をゆっくりと取り除いていきましょう。

④ ミッドキッズクラス (中級クラス)
フリーライド→一人で連続ターンが出来る。
パーク →6mキッカーまでは飛べる。BOX、レールに入れる。
パークアイテムに対する恐怖心はあまりなく、新しいアイテムやトリックに挑戦したい。

対象年齢・・・15歳~18歳
⑤ ミッドジュニアクラス (中級クラス)
フリーライド→スイッチでの滑走が可能。
パーク →6mキッカーまでは飛べる。BOX、レールに入れる。
パークアイテムに対する恐怖心はあまりなく、新しいアイテムやトリックに挑戦したい。

※上記のクラス分けはあくまでも基準であり、参加者のレベルを優先に年齢関係なく現地でクラス分けを行う場合もあります。

【必要なもの】
※ヘルメット、プロテクター必須。
※筆記用具・・・ノート、鉛筆(習ったことを書く)、

【備考】
食事でアレルギーがある方は事前にお知らせください。

【タイムスケジュール】
●Day1
7:30 集合(栂池ゴンドラステーションチケット売り場前付近)
挨拶、準備運動は必ず各自で済ませておいてください。
8:00 ゴンドラ乗車
9:00-11:30(150min) 午前レッスンタイム(参加者の様子を見てクラスごとに途中休憩あり)
※ウォーミングアップ(全員で3本ほどフリーラン)
※お申込みいただいたクラスでレベルチェック→バランスを見てクラス再編成
※各クラスウォーミングアップ後パークへ

11:30-12:45(75min) 昼食タイム

13:00-15:30(150min) 午後レッスンタイム(参加者の様子を見てクラスごとに途中休憩あり)
※パークメインでレッスン(初級クラスはこれに限らない。)

15:30 朝の集合場所にて解散

16:00 解散後宿泊先(ホテルサニーバレー様)へ移動
※ここでお風呂に入っていると時間に余裕が生まれる
※外部の温泉へ出かけても良い
|
| フリータイム
|
18:00-19:00(90min) 夕飯タイム
| フリータイム
20:00-21:00(60min) 抽選会
※自由参加
※眠たい子は寝させておいてください
|
| フリータイム
|
22:00完全消灯

●Day2
7:00-8:00(60min) 朝食タイム
8:30 集合(栂池ゴンドラステーションチケット売り場前付近)
9:00 ゴンドラ乗車

9:30-11:30(120min) 午前レッスンタイム
※各クラスウォーミングアップ後パークへ

11:30-12:45(75min) ランチタイム

13:00-15:00(120min) 午後レッスンタイム
午後レッスン時間内にクラス内コンテスト
※各クラス担当コーチがパークアイテムを選択し各クラスで競い合う
・ジブ×1、ジャンプ台×1

15:00 パークエリアから下山
全クラス揃い次第結果発表
※各コーチはコンテスト中、もしくは、コンテスト後に1人選んでいること。
※担当のコーチより1人にプレゼントあり


16:30 完全解散

※簡易保険には加入いたしますが、各自各種保険のご加入をお勧めいたします。
※怪我のリスクが伴います事を認識ください。


【保護者料金 】

-----プランA-----

¥16,800(宿泊費 、リフト券2日分(昼食券付) )

-----プランB-----

¥11,800(宿泊費 、栂池高原スキー場リフト1日券(昼食券付))

-----プランC-----

¥7,250(宿泊のみ)

※宿泊の際の、アメニティセットは各自ご準備ください。

※昼食代金(2日間)は含まれておりませんので、各自でお願い致します。

以上となります。


その他不明点等ございましたら、ご連絡頂けますようお願い致します。


WOOT HP http://cosoren-camp.jimdo.com/


以上となります。

下記フォームへ入力し [ 送 信 ] ボタンを押してください。

お名前 *
Your answer
ふりがな *
Your answer
性別 *
Required
生年月日(簡易保険に加入のため) *
MM
/
DD
/
YYYY
年齢 *
Your answer
携帯電話番号(本人)
Your answer
緊急連絡先 *
Your answer
メールアドレス *
Your answer
住所(簡易保険加入のため)
Your answer
希望クラス *
※まとめてお申し込みの方のみご記入
ご本人様以外のお申し込みされる方の【お名前】【ふりがな】【レッスン希望or希望保護者プラン】【生年月日】【住所】【電話番号】をそれぞれご記入ください
Your answer
現在練習中のトリック、当日の目標
Your answer
今後の目標とするトリック
Your answer
備考(希望・リクエストなど)
Your answer
Submit
Never submit passwords through Google Forms.
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service - Additional Terms