« T’es Fauché·e »
La FEF reprend sa grande campagne contre la précarité étudiante afin de réduire le coût des études. Cela fait maintenant un an et demi que nous demandons à la ministre de l’enseignement supérieur de prendre des mesures pour réduire le coût des études en réduisant les droits d’inscription, en remboursant le matériel de cours et en refinançant l’enseignement. Jusqu’au 17 Novembre, journée internationale des étudiant‧e‧s, nous sillonneront la Fédération Wallonie Bruxelles pour aller à la rencontre des étudiant‧e‧s pour sensibiliser et mobiliser à la thématique. Tout au long du quadrimestre nous organiserons des événements, des actions, des journées de sensibilisations ; des comités locaux verront également le jour afin de permettre aux étudiant‧e‧s qui le souhaitent de nous aider sur cette campagne. Alors, si toi aussi t’es fauché‧e, n’hésite plus et rejoins-nous !

Pour t’investir, n’hésite à nous laisser tes coordonnées.

Tu peux aussi contacter :

Sur Liège : Julie Demarteau – julie.demarteau@fef.be
Sur Bruxelles : Romain Annoye  – romain.annoye@fef.be
Sur Louvain-La-Neuve : Brieuc Delanghe – brieuc.delanghe@fef.be
Sur Namur : Ilias Karavidas – ilias.karavidas@fef.be
Sur le Hainaut : Thomas Apolito – thomas.apolito@fef.be
Sur le Luxembourg : Chems Mabrouk – chems.mabrouk@fef.be
Nom *
Your answer
Prénom *
Your answer
Numéro de téléphone
Your answer
adresse mail *
Your answer
Dans quelle Haute Ecole, Université, ESA est-tu ? *
Your answer
Je souhaite m'investir sur *
Required
J’accepte la politique de confidentialité *
Vous trouverez la politique de traitement sur les données ici : http://fef.be/2018/09/27/reglement_enquete/
Required
Submit
Never submit passwords through Google Forms.
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service - Privacy Policy