Parroquia de Cristo Rey de Jaén. Inscripción a la catequesis infantil 2022-2023
TIENEN QUE HACER INSCRIPCIÓN A LA CATEQUESIS PARROQUIAL LOS NIÑOS QUE EN EL AÑO 2022-2023 CURSAN PRIMERO DE PRIMARIA Y ENTRAN A PRIMERO DE CATEQUESIS. Y TAMBIÉN LOS QUE ENTRAN AL NIVEL QUINTO.
LOS DEMÁS QUE YA HAN ESTADO LOS CURSOS PASADOS EN CRISTO REY NO TIENE QUE HACER INSCRIPCIÓN, PUESTO QUE YA TENEMOS SUS DATOS Y DAMOS POR SUPUESTO QUE SEGUIRÁN AQUÍ, A NO SER QUE SUS PADRES NOS INDIQUEN LO CONTRARIO.
Sign in to Google to save your progress. Learn more
Email *
Nombre y apellidos del niño *
Fecha de nacimiento del niño *
MM
/
DD
/
YYYY
Parroquia de bautismo del niño *
Nombre del papá *
Nombre de la mamá *
Dirección *
Teléfono móvil del papá *
Teléfono móvil de la mamá *
¿Está conforme el papá con que el niño haga catequesis? *
¿Está conforme la mamá con que el niño haga catequesis? *
Colegio *
Curso catequético *
Si el niño ha estado en catequesis el curso o cursos pasado en otra parroquia y este año queréis inscribirlo en Cristo Rey, acercaos a hablar con el párroco durante el mes de agosto de lunes a viernes, de 18.00 a 19.00 horas en el despacho del archivo (calle Cristo Rey, número 2) o de 19.00 a 20.00 horas por la iglesia.
Consentimiento para la incorporación de sus datos a los ficheros de la Diócesis de Jaén y de la Parroquia de Cristo Rey de Jaén *
De conformidad con el “Decreto General de la Conferencia Episcopal Española sobre la Protección de Datos de la Iglesia Católica en España” aprobado por la CIX Asamblea Plenaria de la Conferencia Episcopal Española, que ha obtenido la recognitio de la Congregación para los Obispos de la Santa Sede, por Decreto de fecha 22 de mayo de 2018 de conformidad con el artículo 91.1 del Reglamento (UE) 2016/679, del Parlamento Europeo y del Consejo de 27 de abril de 2016, el participante y/o su tutor legal presta su consentimiento expreso para la incorporación de sus datos a los ficheros de la Diócesis de Jaén y/o Centro Parroquial de Catequesis para los siguientes fines propios del ámbito de la Iglesia Católica en Jaén y no se facilitarán nunca a terceros: 1) Envío de información desde la parroquia; 2) Uso de la información para estudios internos y estadísticos.***** De acuerdo con lo que establece la Ley Orgánica 3/2018, de 5 de diciembre, de Protección de Datos Personales y garantía de los derechos digitales y el Reglamento (UE) 2016/679, del Parlamento Europeo y del Consejo de 27 de abril de 2016, le informamos que sus datos y los de su hijo/a, recogidos en el presente formulario, serán incorporados a un fichero bajo la responsabilidad de la DIÓCESIS DE JAÉN, sita en Plaza de Santa María, 2, (23002) JAÉN, con la finalidad de atender los compromisos derivados de la relación que mantenemos con usted y su tutelado, con la finalidad de poder impartir y gestionar la actividad a la que ha inscrito a su hijo/a, así como para poder remitirle aquellas circulares informativas relacionadas con la misma. Puede ejercer sus derechos, y los de su tutelado, de acceso, rectificación, supresión y portabilidad de sus datos, de limitación y oposición a su tratamiento, así como a no ser objeto de decisiones basadas únicamente en el tratamiento automatizado de sus datos, cuando procedan, mediante un escrito a la dirección de la Diócesis de Jaén-Delegado de Protección de Datos, plaza de Santa María, 2 (23002) o a dpd@diocesisdejaen.es. ***** Mientras no nos comunique lo contrario, entenderemos que sus datos y los de su hijo/a no han sido modificados, que se compromete a notificarnos cualquier variación y que tenemos su consentimiento para utilizarlos de acuerdo a las finalidades ya indicadas con anterioridad. En cumplimiento del Reglamento General de Protección de Datos (RGPD), en vigor desde el día 25 de mayo de 2018, le informamos que esta institución ha adaptado su labor a la normativa indicada en relación a la protección de la privacidad de sus datos, pudiendo solicitar toda la información necesaria respecto a los epígrafes siguientes: responsable, procedencia, finalidad, legitimación del tratamiento de datos, así como, destinatarios y derechos. Así mismo, de acuerdo con lo establecido en la Ley 1/1982, de 5 de mayo, sobre el derecho al honor, a la intimidad personal y familiar y a la propia imagen, y también en los términos establecidos en el artículo 4 número 3 de la Ley Orgánica 1/1996, de 15 de enero, de Protección Jurídica del Menor, y al nuevo RGPD le informamos que en el transcurso de las actividades de la catequesis, la DIÓCESIS DE JAEN Y/O PARROQUIAS puede captar imágenes fotográficas o audiovisuales del menor, por este motivo solicitamos su consentimiento para su posesión, archivo, uso, difusión y reproducción gratuita de las mismas en las propias parroquias, ya sea en formato impreso o en formato digital con la finalidad de dar a conocer y promocionar las diversas actividades que se realizan: 3) Autorizo el tratamiento de imágenes de mi hijo/a.
Otros consentimientos *
Sí acepto
No acepto
Envío de información desde la parroquia
Uso de la información para estudios internos y estadísticos
Autorización del tratamiento de imágenes del niño
Si quieres dejar algún comentario o sugerencia, puedes hacerlo aquí
A copy of your responses will be emailed to the address you provided.
Submit
Clear form
Never submit passwords through Google Forms.
reCAPTCHA
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service - Privacy Policy