ほよ~ん相談会【申込フォーム】2017冬 ブース参加団体および会場運営ボランティアスタッフ
【はじめに・・・】(^O^)/

この相談会は放射能汚染事故からの保養・避難を求める方と、
支援する団体の両方を応援しているネットワークコミュニティーである
「3.11受入全国協議会(うけいれ全国)」 http://www.311ukeire.net/ が主催しています。

特定非営利活動法人 CWS Japan http://www.cwsjapan.org/ のご協賛をいただき、
2017年度は2回(6月と11月)の開催です。

企画から事前準備、当日、後処理まで、常勤専属の事務局はありませんが、関わっている一人ひとりの想いと
手弁当ボランティアの行動によって実現しています。当日準備と運営ボランティアも募集しております。
★個人ボランティア希望の方は参加のきっかけや紹介者、ご縁のある団体などを記載ください。


===以下の案内を全てご覧下さい。

参加人数など、団体内でご相談いただき、入力フォームにて必要事項をご入力ください。
最後に【送信】ボタンを押してください。※必須項目は必ずご入力ください。
該当しない場合は「無し」など何か記載すると送信できます。

===

【日程と会場】(^◇^)

★【1日目】★2017年11月18日(土)
中通り相談会(郡山市)13時~17時

会場:郡山市民文化センター1階 展示室
(〒963-8878 福島県郡山市堤下町1−2)
http://bunka-manabi.or.jp/kc-center/


■1日目の予定)
11:00~12:00 スタッフ集合・会場設営(野菜の袋詰めは終了済み)
12:00~13:00 参加団体集合・打ち合わせ・ブース準備
13:00~17:00 「相談会」
17:00~17:30 撤収作業
17:30~18:00 ふり返り(同会場にて) ←翌日の交流会があるので簡略化

==

★★【2日目】★★2017年11月19日(日)
~311受入全国協議会5周年企画~
原発事故から7年目の今を考える「いのちと希望の全国交流会」

日時:11月19日(日)9時30分~15時
会場:郡山市民文化センター5階 集会室
(〒963-8878 福島県郡山市堤下町1−2)
http://bunka-manabi.or.jp/kc-center/

■2日目の予定)
08:30 スタッフ集合・会場設営     
09:00  参加団体集合・打ち合わせ

09:30〜11:30  送り出し団体と受け入れ団体の意見交換会 <クローズド>

11:30〜12:30  昼食休憩

『市民による測定』からわかること、考えること  <一般参加>
12:30〜13:15  いわき放射能市民測定室たらちね  活動報告 45分
13:30〜15:00 『 福島県内での測定について(仮)』 講師:吉田千亜さん(フリーライター) 質疑応答含め90分

15:30~16:30 ふり返り(同会場にて)

===

【移動バス・交通・宿泊など】(≧◇≦)

■今回は2日間の開催です。主催団体の資金不足と交通アクセスが良い都市近郊のため
送迎バスの手配はありません。

その他は各自で移動や宿泊の手配をお願いします。
特に秋の郡山市内は宿泊場所の混雑が予想されます。お早めにどうぞ。

■会場に駐車場がありません。2日間ともに、同施設内の別会場で
有名歌手コンサートや音楽会が予定されています。
自家用車の方は、近隣で有料駐車場などを
あらかじめ数か所は調べておくことをおすすめします。

■相談ブース参加団体への交通費補助はありません。

===

★【ブース申込期限】★10月27日(金)【厳守】でお願いします。m(__)m

情報は、会場で配布する一覧に記載するため、簡潔にお願いします。
各項目20字以内でお願いします。長いものは編集削除などご了解ください。

※本業の合間を縫ってボランティアで一覧を作成しているため、
期限を過ぎた場合は・・・会場配布物への記載ができません。
一度登録した内容の変更は・・・会場配布物には反映されません。

ご了承ください。

===

【資料送付の申込期限】は、「10月31日(火)」です。m(__)m

資料は「11月15日(水)」までに必着で指定の住所へご送付いただきます。

[送り先]
〒963-8024
福島県郡山市朝日2丁目2-3-38 鈴木ビル3F
イノカフェ 横田様
電話:024−933−1670

★ご注意★相談会の会場には送付しないでください。

※フォームの最初で「資料配布のみ」の項目を選択してください。
※チラシや資料送付のみの団体は当日資料への掲載はありません。

===

★お申込方法\(^o^)/

必ず「1団体ごと」にお願いします。

ブースや資料参加は先着順ではありませんので、ご安心ください
登録後の変更は基本的に行いませんので、よくご相談いただいてから申込をお願いします。

パソコン用のメールアドレスを登録していただきますと、受付が円滑に進みます。
もし携帯電話やスマートホンなどのアドレスで登録する場合は、パソコンからのメール受信制限を
解除頂けますようお願い致します。解除して頂けませんと、受付と参加が出来ない場合があります。

===

◆下記の入力フォームにて必要事項をご入力の上、最後に【送信】ボタンを押してください。

※必須項目は必ずご入力ください。該当しない場合は「無し」など何か記載すると送信できます。

※登録ができない場合は 
yajin@ugaku.com または090-4014-1164(大西)までご連絡ください。

参考動画)2017年6月に福島県内で行われた、保養相談会の様子です。
参加日程は?(必須) *
ブース参加および会場運営スタッフの方は日程を選択してください。1日ごとで人数が変る場合は、申込フォームの最後にある備考欄へ記載してください。
団体名(必須) *
20文字以内で記載。団体の一部事業として保養を行っている場合は、保養プロジェクト名をご記載ください。
Your answer
団体代表者の氏名(必須) *
Your answer
団体の代表者氏名(フリガナ)必須 *
Your answer
郵便番号(団体)必須 *
半角ハイフンありで記載してください例)967-0016 
Your answer
都道府県(団体)必須 *
※福島県は3つの地域に分けています。
所在地(団体)必須 *
※市区町村から番地、アパート名まで。団体事務所と「主な活動場所」が都道府県をまたいで異なる場合は最下部の備考欄に活動場所の住所を記載してください。
Your answer
保養の開催地、その他申込可能プログラム
団体所在地と保養開催地が異なる場合は、こちらに保養開催地の「都道府県・市町村」をご記入ください。自団体のプログラム以外にも申込可能の場合は「その他●●県の3プログラム申込可能」といったようにご記入ください。また、全国のプログラムを持ってきている団体さんは「全国」とご記入ください。20文字以内。
Your answer
団体連絡先(電話)必須 *
※半角ハイフンあり 0241-○○ー○○○○
Your answer
団体連絡先(メールアドレス)必須 *
※半角※事務局より予約確認のメールを送付します。「hoyousoudankai@gmail.com」および「yajin@ugaku.com」および「p-sabbar@mrg.biglobe.ne.jp」を受信できるよう設定お願い致します。
Your answer
団体連絡先(メールアドレス)必須 *
確認のため、もう一度。コピーをせずに記入して下さい。
Your answer
団体連絡先(予備のメールアドレス)必須 *
携帯電話やスマートホンで登録された方で、パソコン用アドレスをお持ちの方はご記入ください。無い場合も「無し」と記入。
Your answer
当日の担当リーダーお名前は?(必須) *
相談会当日に参加または連絡がつく方。
Your answer
担当リーダーの「フリガナ」(必須) *
Your answer
担当リーダーの携帯電話番号(必須) *
※必ずハイフンーもご入力ください半角090ー○○○○ー○○○○ ※当日の緊急連絡先になります 
Your answer
参加スタッフ人数(ご自身のブース)(必須) *
3名以上の場合は、会場運営スタッフで協力いただけると大変ありがたいです。
1日目(11/18・相談会)の会場準備に協力いただけますか? *
ブース準備前など部分的でも短時間でもOKです。例:全体集合前の机椅子配置、荷物搬入、案内掲示など。
2日目(11/19・全国交流会)の会場準備に協力いただけますか? *
ブース準備前など部分的でも短時間でもOKです。例:全体集合前の机椅子配置、荷物搬入、案内掲示など。
夜のふりかえり&情報交換交流会に参加する人数は? *
11月18日(土)17時30分~18時(同会場にて)(必須)
参加経験(必須) *
団体として相談会に参加した回数を選んでください。
保養プログラム・支援の形態は?(必須) *
該当するものを全て選んでください。該当なしの場合は、その他に記入してください。
Required
うけいれ対象(必須) *
該当するものを全て選んでください。その他もご活用ください。
Required
今回の相談会で紹介できる日程・企画案は?(必須) *
20文字以内で。例:12月25~30日/冬休み中随時可/相談会のみ/空き状況に応じて通年など。来場者のために、できるだけ具体的に書いてください
Your answer
団体として活動している季節は?(必須) *
該当しない場合はその他をご活用ください。
Required
参加者の交通手段(必須) *
該当しない場合はその他をご活用ください。
Required
参加者へ交通費の補助(必須) *
対応可能
事前に要相談ですが、以下の中で該当するものがあればチェックを。
ホームページURLアドレス
団体のホームページやブログなどありましたら1つご記入ください。
Your answer
Facebookアドレス
団体のFacebookページがありましたらご記入ください。
Your answer
ブースを隣り合わせにしたい連携団体はありますか。
こちらでブース番号・配置を決定します。その際に隣り合わせになりたい連携団体があればご記入ください。
Your answer
このイベントを、どちらでお知りになりましたか?(必須) *
該当するものをお選びください。
相談会運営で協力できること。
ご自分の特技や知識や経験など、ご一緒にできることはありませんか。例)チラシ仕分け、アンケート集計、資金作り、会場設営、何でも!
Your answer
どんな情報交換交流会にしたいですか?(必須) *
※皆さんと相談したり話したいこと。1つ以上で複数選択可。
Required
その他・一言メッセージ
楽しみにしていること。ご不安や伝言などもありましたら自由にご記入ください。★個人ボランティア希望の方は参加のきっかけや紹介者、ご縁のある団体などを記載ください。
Your answer
Submit
Never submit passwords through Google Forms.
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service - Additional Terms