■全国小規模保育協議会 第2回関西バスツアー@京都■
■全国小規模保育協議会 第2回関西バスツアー@京都■
<開催概要>
日時 2019年10月12日
開催場所 京都駅〜市内小規模保育園へ移動
参加費 5,000円(税込)
定員 20人(抽選)
主催 全国小規模保育協議会 関西連絡会


<タイムテーブル>
9:00 京都駅集合 バス乗車
9:30 こどもの杜保育園(1) 到着 見学 30分
10:00 出発
10:30 ぽにぃ保育園(2) 到着 見学 30分
11:00 出発
11:20 さくらんぼキッズ(3) 到着 見学30分
11:50 出発
12:15 昼食会場(4)到着
12:30 昼食交流会
13:30 本日の感想シェアタイム(30分)
14:00 会場出発
14:45 京都駅着 解散

<懇親会>
希望人数に応じて設えます  17:00〜

<園見学>
はじめに施設担当より園内ツアー及び説明を行います
10分ほどの説明の後に、15分ほどフリーで見てもらいます
写真撮影は外観のみOKとして、内部はNGとします
保育者への直接の質問はしないようにしてください
Email *
参加者氏名 *
電話番号
園名・法人名(いずれか) *
人数 *
複数で参加される場合は人数の記入をお願いします。
会員
Clear selection
懇親会(京都駅近辺) 16:00-18:00
Clear selection
Submit
Never submit passwords through Google Forms.
reCAPTCHA
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service - Privacy Policy