#conFUNement
une idée originale d'ami imaginaire , avec l'aide d'Urban Signature.
Email address *
Je souhaite accéder au lien de téléchargement des dessins à colorier offerts par de super street artistes confinés *
Required
Artistes participant :
Alber > instagram.com/alberoner/
Alys > instagram.com/alys.cheshire/
Ami imaginaire > instagram.com/ami_imaginaire_streetart/
Ardif > instagram.com/a_r_d_i_f/
Benoît 2B > instagram.com/benoit2b.art/
Bishopparigo > instagram.com/bishopparigo/
Daco > instagram.com/dacopaint/
Dark Snooopy > instagram.com/darksnooopy/
Doline Legrand Diop > instagram.com/dolinelegranddiop/
Fklt! > instagram.com/fkitcorp/
Freaks The Fab > instagram.com/freaksthefab/
Geleb > instagram.com/tomgeleb/
Hopare > instagram.com/hopare1/
Hopem Story > instagram.com/hopemstory/
Jibé > instagram.com/jibiz.art/
Jo Little >instagram.com/jolittleinparis/
K .¥oô > instagram.com/k_yoo_caillou/
Lady M > instagram.com/lady_m_art/
Lebichon > instagram.com/lebichon_/
M.Koeur > instagram.com/m.koeur/
Mashamagosia > instagram.com/mashamagosia/
Matt_tieu > instagram.com/matt_tieu/
Melissa Perre > instagram.com/melissaperre.art/
Monsieur Mase > instagram.com/monsieur_mase/
Neko > instagram.com/neko_le_vandale/
Nigoull > instagram.com/nigoull/
Olivia De Bona > instagram.com/olivia_de_bona/
Parvati > instagram.com/parvati.artwork/
Philouwer > instagram.com/philouwer/
Pierre XZXZ > instagram.com/xzxzstudio/
Pixlow > instagram.com/pixlowarte/
Polar Bear > instagram.com/polarbearstencils/
Polka > instagram.com/_poooolka/
Rasto > instagram.com/jeromerasto/
Rémi Cierco > instagram.com/remicierco/
R.Nuage > instagram.com/r.nuage/
Shaz > instagram.com/shazart/
Speedy Graphito > instagram.com/speedygraphito/
Stew > instagram.com/stewearth/
Stom500 > instagram.com/stom500/
Sunny Jim > instagram.com/sunnyjimart/
Süyer > instagram.com/the_suyer/
Thunderlyli > instagram.com/thunderlyli/
Toctoc > instagram.com/bytoctoc/
V. > instagram.com/eye.byv.___/
Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par Urban Signature 61 Quai de la Seine 75019 PARIS. Le responsable de traitement est M.Buisson Elliot, gérant. Elles sont destinées à Urban Signature et aux tiers mandatés par Urban Signature, à des fins de diffusion d'informations. Urban Signature ne transfère pas les données en dehors de l’Union Européenne. Les données ne sont ni louées, ni échangées, ni vendues à des tiers. Conformément à la réglementation relative à la protection des données à caractère personnel, vous pouvez accéder à vos données personnelles, demander leur rectification, limitation ou effacement et vous opposer à leur utilisation, en contactant Urban Signature 61 Quai de la Seine 75019 PARIS 01 44 91 96 02 contact@urban-signature.com. Ces données sont conservées pendant la durée strictement nécessaire à la réalisation des finalités précitées
Submit
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service - Privacy Policy