DALLE ORTOFFICINE ALLA VOSTRA TAVOLA
CASSETTA SETTIMANALE DI VERDURA DI STAGIONE E A KM 0
Ordina la tua verdura e sostieni il progetto Ortofficine Creative
Cosa vorresti acquistare dalle Ortofficine? Compila questo modulo per organizzare la tua spesa alle Ortofficine!

Troverai di seguito le verdure disponibili, indica cosa vorresti acquistare, la modalità e il giorno di ritiro: questo ci permetterà di farti trovare ciò che desideri!
Sarà inviata settimanalmente la mail (e il modulo) con la composizione delle cassette e i prezzi della verdura.

Puoi scegliere il giorno di consegna in paese, alla sede delle Ortofficine alle ex-stalle di Palazzo Celesia (sarà martedì e giovedì dalle 18.00 alle 19.00) oppure venire a ritirare i prodotti direttamente in campo. Se desideri una consegna a domicilio indicalo: ti contatteremo per organizzare (il servizio ha un costo di 1,50).

Per maggiori informazioni non esitate a contattarci alla mail ortofficinecreative@gmail.com oppure chiamando Mauro al numero 329-9627002

Nome *
Your answer
Cognome *
Your answer
indirizzo e-mail *
Your answer
telefono
Your answer
Giorno di ritiro/consegna *
Modalità di ritiro
Se hai scelto il ritiro in campo indica il giorno in cui vorresti venire a trovarci: ti chiameremo per organizzarci.
Indicativamente trovi Mauro in campo dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 12.00 e dalle 16.00 alle 18.00 e il sabato dalle 10.00 alle 12.00.
Giorno di ritiro in campo
Your answer
Cosa c'è nell'orto questa settimana?
Potete scegliere questa settimana tra i seguenti prodotti:
- PORTULACA (2,00 € al mazzetto)
- ZUCCHINE (2,50 €/Kg)
- ZUCCHINE TROMBETTA (2,50 €/Kg - su disponibilità)
- CETRIOLI (2,00 €/Kg)
- TARASSACO (0,50 € al mazzetto)
- FIORI DI ZUCCA (10 fiori 1,50 €)
- MAZZETTO DI MENTA, SALVIA (1 €/mazzetto)
- POMODORI (3,00 €/Kg)
- MELANZANE (2,50 €/Kg)
- SCALOGNO (150 gr a 1 €)
- AGLIO (7,00 €/Kg)
- CIPOLLA DORATA (2,00 €/Kg)
- CIPOLLOTTI FRESCHI (150 gr a 1 €)
- FAGIOLINI VIOLA (4 €/Kg)

In aggiunta potete trovare:
- MIELE di ACACIA, TARASSACO, MILLEFIORI (500 gr a 6 €)
- UOVA DELLA RIBELLA (6 uova 2,50 €)
- PIANTINA DI PEPERONCINO (habanero red/orange/chocolate 6,00 € l'una)


Se hai scelto "prodotto singolo" indica nella sezione "voglio un prodotto singolo" cosa vorresti e in che quantità.

Vorrei in cassetta
Preferenze o note
Your answer
Submit
Never submit passwords through Google Forms.
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service