Parent-Teacher Association

2012-2013 Executive Board and

Committee Chairs 

Executive Board:

President

Jennifer Thomas

jthomas78701@gmail.com

584-9960

Vice-President

VACANT

Vice-President

Catherine Bedell

catherinebedell@yahoo.com

293-2021

Treasurer

John Crocker

jafcrocker@gmail.com

(801)673-0873

Secretary

Sara Rogers-Smith

rogers_sara@hotmail.com

627-8631

Historian

Maria Zany-Tejada

zany2983@hotmail.com

680-5933

Parliamentarian

Ellen Richards

evrtexas@gmail.com

924-8948

Principal

La Kesha Drinks

ldrinks@austinisd.org

414-2019

Teacher Rep

Jenna Griggs

jenna.griggs@austinisd.org

841-0633

Communications Chair

Shay Roalson

shayroalson@gmail.com

426-9847

Dual Language Chair

Deborah Trejo

dtrejo@kempsmith.com

909-8359

Enrollment Chair

Jose Delgado

delgado_jf@yahoo.com

673-0206

Fundraising Chair

Kelly Sampley

kellysampley@me.com

751-0938

Committee Chairs:

Backyard Bash (May)

Rocio Peña

rocioaustin1@gmail.com

Campus Beautification

Maria Archuleta-Skelley

archuleta.skelley@gmail.com

680-5933

Chicken Coop

Cheris Lifford

cheris@lifford.org

289-5984

Classroom Support

Sara Rogers-Smith

rogers_sara@hotmail.com

627-8631

Enrichment / After School Clubs

Proposed

Fall Fest (October)

Troy Madres

troy.madres@gmail.com

638-3435

Nutrition and Health

Kelly Haragan

kharagan@me.com

587-9318

Staff Appreciation

Stacey Van De Graaf

staceysteinarcher@aol.com

695-0426

Technology

Aleshia Bonilla

aleshia.bonilla@gmail.com

921-2276

La Asociación de Maestros y Padres

2012-2013 La Junta Directiva y

Presidentes de los Comités

Junta Directiva:

Presidente

Jennifer Thomas

jthomas78701@gmail.com

584-9960

Vicepresidente

VACANTE

Vicepresidente

Catherine Bedell

catherinebedell@yahoo.com

293-2021

Tesorero

John Crocker

jafcrocker@gmail.com

(801) 673-0873

Secretaria

Sara Rogers-Smith

rogers_sara@hotmail.com

627-8631

Historiadora

Maria Zany-Tejada

zany2983@hotmail.com

680-5933

Parlimentaria

Ellen Richards

evrtexas@gmail.com

924-8948

Directora de la escuela

La Kesha Drinks

ldrinks@austinisd.org

414-2019

Representante de los maestros

Jenna Griggs

jenna.griggs@austinisd.org

841-0633

Comunicaciones

Shay Roalson

shayroalson@gmail.com

426-9857

Lenguaje dual

Deborah Trejo

dtrejo@kempsmith.com

909-8359

Matricula

Jose Delgado

delgado_jf@yahoo.com

673-0206

Recaudar fondos

Kelly Sampley

kellysampley@me.com

751-0938

Presidentes de los comités:

Apoyo a los salones

Sara Rogers-Smith

rogers_sara@hotmail.com

627-8631

Aprecio de la facultad

Stacey Van De Graaf

staceysteinarcher@aol.com

695-0426

Embellecimiento del campus

Maria Archuleta-Skelley

archuleta.skelley@gmail.com

680-5933

Enriquecimiento académico / clubes después de la escuela

Comité propuesto

Festival del otoño (octubre)

Troy Madres

troy.madres@gmail.com

638-3435

Festival de la primavera (mayo)

Rocio Peña

rocioaustin1@gmail.com

Gallinero

Cheris Lifford

cheris@lifford.org

289-5984

Nutrición y salud

Kelly Haragan

kharagan@me.com

587-9318

Tecnología

Aleshia Bonilla

aleshia.bonilla@gmail.com

921-2276