Published using Google Docs
ДОГОВОР.doc
Updated automatically every 5 minutes

ДОГОВОР ГЕНЕРАЛЬНОГО ПОДРЯДА №

На изготовление и сборки объекта на земельном участке по адресу:

г. Самара                                                                                                  "       "                          2011г.

Гр. ______________________________________________ , именуемый в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и ООО «МСР», в лице генерального директора  Кузнецова Сергея Владимировича именуемый в дальнейшем "Подрядчик", с другой стороны, заключили договор о ниже следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.        Подрядчик обязуется изготовить комплект всех необходимых лесопиломатериалов для сборки объекта – дом и установить объект-дом из комплекта лесопиломатериалов собственными, либо привле ченными силами и средствами работы на стройплощадке Заказчика по адресу:_______________________________________________________________ в соответствии с условиями настоящего договора, заданием Заказчика, сметой, планом-графиком оплаты работ и приложениями в сроки, предусмотренные договором.

1.2. Заказчик обязуется создать Подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результат выполненных работ по акту приема-сдачи согласно этапам и оплатить обусловленную настоящим договором цену, согласно плану-графику оплаты строительных работ и приложениями, утвержденные обеими сторонами.

2. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ

2.1.        Работы, предусмотренные настоящим договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:

2.1.1. Дом

2.2.        Сроки завершения отдельных этапов (видов) работ определяются планом-графиком работ и приложениями.

 

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ

3.1.Стоимость    работ    устанавливается    сметой,    являющейся неотъемлемой  частью  настоящего  договора  и  включает в  себя  компенсацию  издержек Подрядчика и причитающееся ему вознаграждения и может быть увеличена за счет дополнительных работ, указанных в приложениях.

  1. Оплата работ производится поэтапно, в соответствии с планом-графиком, наличными  или безналичными денежными средствами в кассу Подрядчика.
  2. Заказчик оплачивает Подрядчику на момент согласования сметы, в соответствии с планом-графиком по данному этапу, аванс в размере: ___________________________________________________________рублей.

3.4.        При    существенном    возрастании    стоимости    материалов    и    оборудования, предоставляемых Подрядчиком, а также оказываемых ему третьими лицами услуг, которые нельзя было предусмотреть при заключении договора, Подрядчик имеет право требовать увеличения  установленной  цены,  а  при  отказе  Заказчика  выполнить  это требование  - расторжения договора в соответствии со ст. 451 ГК РФ.

         3.5. В случае досрочного расторжения договора по основаниям,  предусмотренным законом, иными правовыми актами и договором, Подрядчик обязуется возвратить Заказчику авансовый платеж в части, не превышающей фактически выполненные по договору работы, в течение 5 банковских дней с даты, с которой, в соответствии с законом, иными правовыми актами либо соглашением сторон, настоящий договор будет считаться расторгнутым.

3.6.Стоимость работ может быть изменена только по соглашению сторон.

3.7.Дополнительные работы оплачиваются отдельно с момента подписания приложения на дополнительные работы в течении двух дней.

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА МАТЕРИАЛАМИ И ОБОРУДОВАНИЕМ

4.1.        Обеспечение    площадки строительными    материалами,     изделиями     и конструкциями,     санитарно-техническим,    электротехническим     и     иным     инженерным оборудованием осуществляет Подрядчик.

  1. Заказчик также вправе, по согласованию с Подрядчиком, в счет стоимости работ строительства приобретать необходимое оборудование и материалы. При этом стоимость работ по смете, подлежащая уплате Подрядчику, уменьшается на стоимость приобретенного оборудования и материалов.

         4.3.Приемку,   разгрузку  и  складирование  прибывающих  на  объект  материалов  и оборудования (в том  числе материалов  и  оборудования,  предоставляемых Заказчиком) осуществляет Подрядчик.

  1. Сторона,    передающая   оборудование   в   монтаж,   обязана   сопроводить   его документацией   предприятия-изготовителя,   необходимой   для   монтажа,   если   стороны   не договорятся об ином.
  2. Ответственность за  сохранность  всех поставленных для  реализации договора материалов и оборудования до завершения работ определяется по согласованию сторон.

.

5. ОБЯЗАННОСТИ ПОДРЯДЧИКА

5.1.        Подрядчик обязуется  выполнить  все  работы  по изготовлению и монтажу комплекта лесопиломатериалов  с  надлежащим качеством, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему, и сдать объект Заказчику в установленный срок.                    

5.2.Подрядчик обязан информировать Заказчика о времени приемки работ по этапам, осуществлять совместную сдачу-приемку работ по этапам.

  1. Подрядчик также обязан:

-        обеспечить   содержание    и    уборку   строительной    площадки;

-        вывезти   в   5-дневный   срок  со  дня   подписания  окончательного акта приема-сдачи выполненных работ за пределы строительной площадки принадлежащие Подрядчику строительные машины, оборудование, инвентарь, инструменты, строительные материалы, временные сооружения и другое имущество.

         5.4.При готовности очередного этапа выполненных работ Подрядчик в 3-дневный срок должен известить об этом Заказчика.

         5.5. Подрядчик обязан немедленно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении:

- непригодности     или     недоброкачественности     предоставленных    Заказчиком материалов, оборудования;

- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;

- иных обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок.

          5.6. Подрядчик не вправе использовать в ходе осуществления работ материалы и оборудование, предоставленные Заказчиком, или выполнять указания последнего, если это может привести к нарушению требований, обязательных для сторон, по охране окружающей среды и безопасности строительных работ.

5.7.Подрядчик имеет право для выполнения настоящего договора привлекать субподрядчика.

6. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

6.1. Заказчик в 5-дневный срок со дня доставки комплекта лесопиломатериалов передает Подрядчику  на  период  строительства  объекта   строительную   площадку,   пригодную  для производства работ.  

6.2.Заказчик обязан обеспечить подачу на стройплощадку электроэнергии 220В или 380В.

6.3.Заказчик обязан произвести приемку работы (ее отдельных этапов) в сроки и в порядке, предусмотренные договором. В случае непринятия работ Заказчиком (не подписания акта приемки-сдачи) , он обязан в 2-х дневный срок в письменном виде предоставить Подрядчику причины отказа от приемки работ с перечислением претензий. В противном случае работы считаются выполненными и принимаются в полном объеме.  

          6.4.Заказчик обязан осуществлять технический надзор за строительством лично либо через инженерную организацию (инженера).

           6.5.В установленном договором порядке и сроки оплачивать поэтапно, указанные в плане-графике оплаты работ и приложениях , выполняемые Подрядчиком работы.

           6.6.Заказчик обязан выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других разделах настоящего договора.

                                                      7. СДАЧА И ПРИЕМКА РАБОТ

7.1.        Заказчик лично  либо  через  своего  представителя, совместно с Подрядчиком осуществляет приемку выполненных работ по акту приема-сдачи согласно этапам. Заказчик приступает к приемке выполненного этапа работ в течении двух календарных дней после получения сообщения Подрядчика об их готовности к сдаче.

          7.2. Готовность принимаемых лесопиломатериалов и монтажных работ подтверждается подписанием Заказчиком и Подрядчиком актов приема-сдачи выполненных работ.

          7.3. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения.

7.4. В случае, если по истечении двух календарных дней с момента получения уведомления Подрядчика о завершении работ, Заказчиком приемка выполненных работ не произведена, то обязанности Подрядчика по выполнению работ в соответствии с настоящим договором считаются выполненными в полном объеме..

7.5.        Дополнительная экспертиза принимаемой Заказчиком части работ или всех работ в целом осуществляется Заказчиком за свой счет.

          7.6. Подрядчик не несет ответственности за допущенные им без согласия Заказчика мелкие отступления от технической документации, если докажет, что они не повлияли на качество объекта строительства, в том числе не ухудшили его эстетические характеристики.

8. ГАРАНТИИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ

         8.1. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные Подрядчиком по договору.

         8.2.Гарантийный срок нормальной эксплуатации объекта, материалов и работ устанавливается двенадцать месяцев с даты подписания сторонами акта приема-сдачи выполненных работ.  

         8.3.Гарантийные обязательства утрачивают силу, если Заказчик в течении действия гарантийного срока изменяет конструкцию или технико-экономические параметры построенного объекта.

         8.4.Если в период гарантийной эксплуатации объекта обнаружатся дефекты ,препятствующие нормальной его эксплуатации ,то Подрядчик обязан устранить за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки .

8.5.         Гарантии не распространяются на дефекты , причиненные третьими лицами, а так же Заказчиком ввиду неправильной эксплуатации.

               9. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

  9.1.        Сторона   несет   ответственность   за   убытки,   причиненные   другой   стороне неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по настоящему договору.

  9.2.         В случае задержки оплаты очередного этапа, с Заказчика взимается штраф в размере 0,01% от суммы оплаты этого этапа за каждые сутки задержки оплаты ,но не более 5%.

  9.3.        Подрядчик   вправе  приостановить работы по данному Договору с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет Заказчика, при задержке оплаты Заказчиком очередного этапа. Убытки определяются из расчета 1500руб. за каждые сутки задержки оплаты.

  9.4. В случае расторжения Договора после начала выполнения работ по данному Договору(разработка тех.документации на изготовление лесопиломатериалов; осмотр, планировка участка; комплектация стройматериалов, их завоз и т.д.), определяются реальные затраты Подрядчика, которые оплачиваются Заказчиком.

   9.5. В случае задержки срока окончания работ по данному Договору с Подрядчика взимается штраф в размере 0,01% от суммы оплаты этого этапа, за каждые сутки задержки строительства, но не более 5%.

    9.6. В случае нарушения Заказчиком условий настоящего Договора, в результате повлекшего неисполнение Подрядчиком своих обязательств, Подрядчик имеет право перенести на соответствующий период сроки начала или окончания работ, а также сроки сдачи объекта Заказчику.

   9.7. Данный Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами и внесения предоплаты в размере согласно п.3.3. настоящего Договора.

10. НЕПРЕОДОЛИМАЯ СИЛА (ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА)

           10.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.

           10.2. Если в результате обстоятельств непреодолимой силы строительству был нанесен значительный, по мнению одной из сторон, ущерб, то эта сторона обязана уведомить об этом другую сторону в 3-дневный срок, после чего стороны обязаны обсудить целесообразность дальнейшего   продолжения   строительства   и   принять   дополнительное   соглашение   с обязательным указанием новых сроков, порядка ведения и стоимости работ, которое с момента его подписания становится неотъемлемой частью настоящего договора, либо начать процедуру
расторжения договора.

          10.3.Если, по мнению сторон, работы могут быть продолжены в порядке, действовавшем, согласно настоящему договору, до начала действия обстоятельств непреодолимой силы, то срок исполнения обязательств по настоящему договору продлевается соразмерно времени, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.

11. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ МЕЖДУ СТОРОНАМИ

11.1. Спорные вопросы, возникающие в ходе исполнения настоящего договора, разрешаются сторонами путем переговоров, и возникшие договоренности в обязательном порядке фиксируются дополнительным соглашением сторон (или протоколом), становящимся с момента его подписания неотъемлемой частью договора . Оформленные сторонами документы и переданные посредством факсимильной связи, рассматриваются сторонами, как имеющие юридическую силу  наравне с оригиналами документов.    

 11.2. При возникновении между Заказчиком и Подрядчиком спора по поводу недостатков выполненной   работы   или   их   причин   и   невозможности   урегулирования   этого   спора переговорами, по требованию любой из сторон может быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу   несет  Заказчик. В случае не достижения договоренности по спорным вопросам, спор, вытекающий из настоящего договора, подлежит рассмотрению в суде РФ.

           11.3.По вопросам, не урегулированным договором, подлежат применению законы и иные правовые акты Российской Федерации, в том числе соответствующие правовые акты, принятые субъектами   Российской   Федерации   и   органами   местного   самоуправления.   В   случае противоречия условий договора положениям  законов и  иных правовых актов,  подлежит применению закон или иной правовой акт.

        

12. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРНЫХ ОТНОШЕНИЙ

         12.1. Заказчик вправе расторгнуть настоящий Договор с письменным предупреждением об этом Подрядчика за 10 дней в случаях:

             -задержки Подрядчиком начала работ более чем на 30 дней по причинам, не зависящим от Заказчика;

              -задержки хода строительства по вине Подрядчика,  влекущей увеличение срока окончания строительства более чем на 30 дней.

          12.2. Подрядчик вправе расторгнуть настоящий Договор с письменным предупреждением об этом Заказчика за 10 дней в случаях:

               -задержки Заказчиком расчетов по этапам и приложениям более чем на 30 дней;

               -остановки Заказчиком  выполнения работ по причинам, не зависящим от Подрядчика на срок более чем на 30 дней.

           12.3. При расторжении договора до приемки Заказчиком результата работы, выполненной Подрядчиком, Заказчик вправе требовать передачи ему результата незавершенной работы при условии полной компенсацией Подрядчику понесенных расходов в соответствии с этапами выполненных работ.  

   

                                                        13. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

13.1.         Заказчик   вправе   уполномочить   любое   лицо   представлять   его   интересы   и осуществлять полностью  или частично его права  по настоящему договору.  Полномочия соответствующего лица подтверждаются письменным распоряжением Заказчика и (или) доверенностью, удостоверенной нотариально.

          13.2. Стороны обязуются не разглашать, не передавать и не делать каким-либо еще
способом доступными третьими организациями и лицам сведения, содержащиеся в документах, оформляющих совместную деятельность сторон в рамках настоящего договора, иначе как с обоюдного письменного согласия.

          13.3. Переписка между сторонами осуществляется путем обмена факсимильными
сообщениями, сообщениями электронной почты, заказными письмами. Сообщения
направляются по адресам, указанным в договоре. Датой соответствующего
уведомления считается день отправления факсимильного сообщения или сообщения
электронной почты, а также следующий (не считая дня отправки) день после отправ ления письма по почте.

          13.4.  Подрядчик не выполняет работы по согласованию проекта ( архитектурное решение, размещение строения на участке, подводка коммуникаций и т.д.) с местными административными органами и не несет за это ответственности.

          13.5. Изменения, внесенные Заказчиком в процессе строительства, должны быть согласованы с администрацией Подрядчика и подтверждены обеими сторонами в письменной форме. В данном документе оговариваются дополнительные затраты Подрядчика и устанавливается новый срок окончания работ по данному Договору, а также определяется вынужденный простой бригады, который оплачивается Заказчиком из расчета 1000руб. в день на одного человека бригады.            

          13.6. По желанию Заказчика Подрядчик может оказывать помощь в приобретении материалов, но при этом Подрядчик не несет ответственности за качество этих материалов. Закачик оплачивает транспортные услуги по доставке материалов, приобретаемых Закачиком, до места строительства и 1500 руб. на человека в день, связанного с этими заданиями.

         13.7. Подрядчик оставляет за собой право на увеличении срока сдачи объекта в период весна-лето-осень за счет погодных условий ( дожди ,непроходимые дороги), а в зимний период если температура ниже -20С или снегопад.

         13.8. Подрядчик имеет право увеличить стоимость работ, связанную с применением более дорогостоящих материалов.

         13.9. Заказчик не вправе вмешиваться в деятельность Подрядчика, согласно п.1 ст.715 ГК и не вступать в отношения с работниками Подрядчика, в т.ч. подразумевающие привлечение их Заказчиком для выполнения каких-либо работ вне настоящего Договора.

         13.10. Подрядчик вывозит с участка Заказчика строительные материалы, оставшиеся после строительства. Строительные материалы отгружаются изначально с запасом на технологические отходы.

        13.11. Устные соглашения между Заказчиком и Подрядчиком по изменениям и дополнениям к настоящему Договору не имеют юридической силы.

        13.12. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, обладающих равной юридической силой - по одному для каждой стороны.

                                                                                             

14. ПРИЛОЖЕНИЯ

        

              АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СТОРОН

ЗАКАЗЧИК                                                                                          ПОДРЯДЧИК 

…………………                                                  

ООО«МСР»                                                 443030 г. Самара, ул. Урицкого, д. 19.

ИНН 6367048015, КПП 636701001,

р/с Поволжский банк СБ РФ

г. Самара №40702810054110105655,

БИК 043601607,

к/с 30101810200000000607

г. Самара, ул. Урицкого, д. 19, 8 этаж, оф. 3

тел.         (8 846)266-15-53.

MSR-2005@yandex.ru

Генеральный директор

………………………..(Кузнецов С.В.)

1