LINHAS MUNICIPAIS - RIO DO SUL
1 A-1 BARRA DO TROMBUDO
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:30 06:30 06:45 07:10 07:20 08:00 08:30 09:50 10:30 11:30 12:00 12:05 13:10 13:30 14:00 14:30 15:20 16:00 16:40 17:00 17:30 17:50 (EXTRA) 18:00 18:30 19:30 21:30 22:30
SAÍDA DA BARRA: 05:00 05:55 06:25 06:35 06:45 07:05 07:30 08:00 08:30 09:15 10:10 11:25 11:50 12:30 12:35 13:35 14:25 15:00 15:50 16:30 17:10 17:15 17:50 18:25 22:00 23:00
AOS SÁBADOS
SAÍDA DO CENTRO: 06:15 07:10 08:00 08:30 10:30 12:10 13:30 15:30 17:10 18:15
SAÍDA DA BARRA: 06:40 07:35 08:30 09:15 11:10 12:50 14:15 16:30 17:30 18:50
1 A-2 BARRA DO TROMBUDO
(RIBEIRÃO DO TIGRE)
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 11:55 18:05
SAÍDA DA BARRA: 06:55 12:45
1B BARRA DO TROMBUDO (VIA BR-470)
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 06:15 07:05
SAÍDA DA BARRA: 06:50 07:35 13:45 17:35
1C MORRO DO BUDAG
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 12:05 18:05
LOTEAMENTO CONTINENTAL
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 09:50 11:55 15:20
SAÍDA DO CONTINENTAL: 10:00 12:55 15:30
2A-1 BELA ALIANÇA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 07:10 11:25 17:45
SAÍDA BELA ALIANÇA: 06:25 07:35 (Via Alfredo Swarowsky) 11:45 14:35
2B ALTO MATADOR (BELA ALIANÇA)
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 06:10 12:05 15:00 16:55 18:05 22:10
SAÍDA DO ALTO MATADOR: 06:40 12:40 15:30 17:30
AOS SÁBADOS
SAÍDA DO CENTRO:06: 15 12:15
SAÍDA DO ALTO BELA ALIANÇA: 06:45 13:00
2C-1 TABOÃO
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 06:10 07:40 12:05 15:00 17:00 18:15
SAÍDA DO TABOÃO: 06:45(Via Cantagalo) 08:00 12:50 15:20 17:30 18:30
2C-1 TABOÃO - SERRA TABOÃO
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 06:10 12:05 18:15
SAÍDA DA SERRA TABOÃO: 06:35 12:40
3A-1 RAINHA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:35 06:45 07:05 08:30 11:10 12:05 14:30 15:30 16:30 17:00 (Via Canoas) 18:15 22:30
SAÍDA DO RAINHA: 05:55 06:45(carro extra) 07:00 07:30 09:00 11:35 12:50 15:00 16:00 17:00 17:35 18:30 22:45
AOS SÁBADOS
SAÍDA DO CENTRO:07:15 12:15
SAÍDA DO RAINHA: 07:35 12:30
3A-1 SANTA RITA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:40 07:05 08:30 11:10 12:05 14:30 15:30 16:30 18:10 22:30
SAÍDA DO SANTA RITA: 06:10 07:30 09:00 11:35 12:50 15:00 16:00 17:00 18:30 22:45
AOS SÁBADOS
SAÍDA DO CENTRO:07:15 12:15
SAÍDA DO RAINHA: 07:35 12:30
3B RAINHA (VIA BAIRRO NAVEGANTES)
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:40 07:05 08:30 12:05 14:30 15:30 16:30 18:10
4A FUNDO CANOAS
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:30 06:20 07:25 10:00 12:05 16:00 17:30 18:10 22:30
SAÍDA DO FUNDO CANOAS: 05:40 06:40 07:50 10:30 12:45 16:30 17:45 18:30 23:00
AOS SÁBADOS
SAÍDA DO CENTRO:06:45 12:10
SAÍDA DO F. CANOAS: 07:15 12:45
4B SERRA CANOAS
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 06:00 07:20 (via Ivo Silveira) 07:30 12:00 (via Unidavi) 16:50 (via Unidavi) 17:30
SAÍDA DA SERRA CANOAS: 06:25 08:00 (Partindo Ifc) 12:20 17:20 (Partindo Ifc) 18:15
4C BAIRRO PROGRESSO
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 07:20 10:00 12:05 16:00 18:10 22:30
SAÍDA DO BAIRRO PROGRESSO: 06:00 06:50 07:40 10:15 13:00 16:15 18:30 22:45
AOS SÁBADOS
SAÍDA DO CENTRO:06:45 12:10
SAÍDA DO RAINHA: 07:30 12:25
5B-1 FUNDO COBRAS
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:45 07:20 (Via Canoas) 12:05 16:00 17:30 18:15 22:30
SAÍDA DO FUNDO COBRAS: 06:25 07:55 12:45 17:00 18:10 19:00 23:00
5C-1 FUNDO ITOUPAVA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 06:25 12:05 18:05
SAÍDA DO FUNDO ITOUPAVA: 07:00 12:45
5C-2 FUNDO ITOUPAVA (VEREADORES)
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: NÃO TEM
SAÍDA DO FUNDO ITOUPAVA: 07:00 18:35
6A BOA VISTA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 05:45 06:35 07:20 10:30 12:05 15:00 17:00 17:30 18:05 19:00 22:30
SAÍDA DO BOA VISTA: 06:00 07:00 07:40 11:00 13:00 15:30 17:30 17:50 18:30 19:20 23:00
7A RUY BARBOSA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 12:05 18:05
SAÍDA DO RUY BARBOSA: 06:40 12:45 18:30
8A ALBERTINA
SEGUNDA A SEXTA-FEIRA
SAÍDA DO CENTRO:05:55 07:20 12:05 18:05
SAÍDA DO ALBERTINA: 06:15 (Alto Albertina) 07:50 12:50 18:30
9A CANTA GALO
SEGUNDA A SEXTA FEIRA
SAÍDA DO CENTRO: 16:30 17:00
SAÍDA DO CANTA GALO: 07:05 08:00
ÚLTIMA ATUALIZAÇÃO: 10/04/2022.