SMK NEGERI 2

WONOGIRI

Jl Raya Wonogiri – Ngadirojo KM 3 Wonogiri Telp. 0273 323837 Fax : 0273323837

http:/www.smkn2wonogiri.com   smkn2wonogiri@yahoo.com

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

RPP

Satuan Pendidikan        : SMK NEGERI 2 WONOGIRI

Mata Pelajaran        : Click here to enter text.

Kelas/Semester        : Choose an item.

Materi Pokok        : Click here to enter text.

Pertemuan Ke        : Choose an item. 

Alokasi Waktu        :  Click here to enter text.  × 45 menit

DISUSUN OLEH

BOB PRABANTORO – SMKN 2 WONOGIRI

Click here to enter text.

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)

Satuan Pendidikan        : SMK NEGERI 2 WONOGIRI

Mata Pelajaran        : Click here to enter text.

Kelas/Semester        : Choose an item.

Materi Pokok        : Click here to enter text.

Pertemuan Ke        : Choose an item. 

Alokasi Waktu        :  Click here to enter text.  × 45 menit

  1. Tujuan Pembelajaran

Click here to enter text.

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.

  1. Kompetensi Dasar

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.

  1. Indikator Pencapaian Kompetensi  

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.

.  

  1. Materi Pembelajaran  

.

 

  1. Media Pembelajaran

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.

  1. Sumber Belajar

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.

  1. Langkah-langkah Pembelajaran

KEGIATAN

DESKRIPSI KEGIATAN

ALOKASI WAKTU

Pendahuluan

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.

Click here to enter text.  menit

Kegiatan Inti

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.
  5. Click here to enter text.
  6. Click here to enter text.
  7. Click here to enter text.
  8. Click here to enter text.
  9. Click here to enter text.
  10. Click here to enter text.
  11. Click here to enter text.
  12. Click here to enter text.
  13. Click here to enter text.
  14. Click here to enter text.

Click here to enter text.   menit

Penutup

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.
  4. Click here to enter text.

Click here to enter text.    menit

 

  1. Penilaian Hasil Belajar
  1. Teknik Penilaian:  Click here to enter text.
  2. Prosedur Penilaian:

No

Aspek yang dinilai

Teknik Penilaian

Waktu Penilaian

1

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.
  3. Click here to enter text.

 Choose an item.

2

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.

Choose an item.

3

  1. Click here to enter text.
  2. Click here to enter text.

Choose an item.

  1. Instrumen Penilaian Hasil belajar  

Tes tertulis

Jawab:

Lampiran 1                        

Lembar Kerja

Lampiran 2

LEMBAR PENGAMATAN PENILAIAN SIKAP

Mata Pelajaran         :  Click here to enter text.

Kelas/Semester         :  Click here to enter text.

Tahun Pelajaran        : 2013/2014

Waktu Pengamatan        : Click here to enter text.

Indikator sikap aktif dalam pembelajaran peluang

  1. Kurang baik jika menunjukkan sama sekali tidak ambil bagian dalam pembelajaran
  2. Baik jika menunjukkan sudah ada  usaha ambil bagian dalam pembelajaran  tetapi belum ajeg/konsisten
  3. Sangat baik jika menunjukkan sudah ambil bagian  dalam menyelesaikan tugas kelompok  secara terus menerus dan ajeg/konsisten

Indikator sikap bekerjasama dalam kegiatan kelompok.

  1. Kurang baik jika sama sekali tidak berusaha untuk bekerjasama dalam kegiatan kelompok.
  2. Baik jika menunjukkan sudah ada  usaha untuk bekerjasama dalam kegiatan kelompok tetapi masih belum ajeg/konsisten.  
  3. Sangat baik jika menunjukkan adanya  usaha bekerjasama dalam kegiatan kelompok secara terus menerus dan ajeg/konsisten.

Indikator sikap toleran terhadap proses pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif.

  1. Kurang baik jika sama sekali tidak bersikap toleran terhadap proses pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif.
  2. Baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk bersikap toleran terhadap proses pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif tetapi masuih belum ajeg/konsisten.
  3. Sangat baik jika menunjukkan sudah ada usaha untuk bersikap toleran terhadap proses pemecahan masalah yang berbeda dan kreatif secara terus menerus dan ajeg/konsisten.

Bubuhkan tanda √ pada kolom-kolom sesuai hasil pengamatan.

No

Nama Siswa

Sikap

Aktif

Bekerjasama

Toleran

KB

B

SB

KB

B

SB

KB

B

SB

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

Keterangan:

KB        : Kurang baik

B         : Baik

SB        : Sangat baik

Lampiran 3

LEMBAR PENGAMATAN PENILAIAN KETRAMPILAN

Mata Pelajaran         : Click here to enter text.

Kelas/Semester         : Click here to enter text.

Tahun Pelajaran        : 2013/2014

Waktu Pengamatan        : Click here to enter text.

Indikator terampil menerapkan konsep/prinsip dan strategi pemecahan masalah yang relevan yang berkaitan dengan nilai fungsi di berbagai kuadran.

  1. Kurang terampil jika sama sekali tidak dapat menerapkan  Click here to enter text.
  2. Terampil jika menunjukkan sudah ada  usaha untuk menerapkan konsep/prinsip dan strategi pemecahan masalah yang relevan yang berkaitan dengan Click here to enter text.
  3. Sangat terampill, jika menunjukkan adanya  usaha untuk menerapkan konsep/prinsip dan strategi pemecahan masalah yang relevan yang berkaitan dengan  Click here to enter text.  dan sudah tepat.

Bubuhkan tanda √ pada kolom-kolom sesuai hasil pengamatan.

No

Nama Siswa

Keterampilan

Menerapkan konsep/prinsip dan strategi pemecahan masalah

KT

T

ST

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

Keterangan :

KT         : Kurang Trampil

T        : Terampil

ST        : Sangat Terampil

Mengetahui,                                                        Wonogiri,     Juli 2013

Kepala Sekolah                                                Guru Mata Pelajaran

                                                BOB PRABANTORO

                                                                SMKN 2 WONOGIRI

NAMA KEPALA SEKOLAH                                NAMA GURU

NIP KEPALA SEKOLAH                                        NIP GURU                                                        

                        

Click here to enter text.                                                                                                            |