TM

  Интеллектуальные системы безопасности

ООО “Оптоволоконные системы безопасности”

Москва, Научный парк МГУ

Ленинские горы 1/77

Phone: +7 499 2816008

Email: box@optolex.ru

Web: www.optolex.ru

Техническое описание


СВМ: Периметровая оптоволоконная

система вибромониторинга

Введение

Система вибромониторинга (СВМ) предназначена для детектирования нарушения периметра путем перехода, перелаза, разрушения ограждения, подкопа, проезда автомобилей и пр. К контроллеру подключены один или два оптоволоконных кабеля, дополнительного активного оборудования на периметре не предусматривается.

Принцип работы

Устройство работает по принципу когерентного рефлектометра

В волокно посылается короткий зондирующий лазерный импульс и принимается обратный сигнал. Высокая чувствительность обеспечивается за счет интерференции.  

Преимущества:


Применение

  • На легком ограждении

  • На тяжелом ограждении

  • Вкопанный кабель

Характеристики

Name

Value

Датчик 

- стандартный кабель с одномодовым волокном SMF-28  

- стандартный кабель со спецволокном на решетках брегга

Длина периметра

20-40-80 km

Разрешение по длине

+/-10m@10 km

+/-20m@25 km

Чувствительность

- уверенное детектирование шаги человека на 3 m от вкопанного кабеля

Интеграция

- Модбас через TCP/IP (Ethernet)

- сухие контакты реле

Алгоритмы распознавания сигналов

- нейроалгоритмы

Интерфейс

- интуитивный

- GIS/GPS

- ведение лога

- разные уровни доступа

- удаленный операторский стол


Датчик

Спецификация на кабель зависит от применения и включает:

Соединение отрезков кабеля

См. также способы конфигурирования кабеля

Прим. после укладки кабеля необходимо проверить линию с помощью рефлектометра 


Интеграция

Графический интерфейс

 

Предобработка и анализ сигналов


Распознавание сигналов

Внедрение подразумевает следующие процедуры:


Интеграция системы через релейными сухие контакты

Пример оборудования периметра шестью поворотными камерами, интегрированными с системой СВМ через сухие контакты реле

Item

Description

Q

1

Cameras - PTZ - Speed Dome

2MP Video Analytics Outdoor Speed Dome with D/N, Adaptive IR, Extreme WDR, SLLS, 33x Zoom lens, f4.5-148.5mm/F1.6-5.0 (HOV:69.3°-3°), DC iris, Auto Focus, H.264, 1080p/60fps, 2D+3D DNR, Audio, MicroSDHC, High PoE/AC24V, IP66, IK10 (metal casing), DI/DO, Built-in Analytics

6

2

NVR

Video Management System - NVR - Standalone NVR 9CH

1

3

HDD

Western Digital SATA 6Gb/s 3,5 " 4000 Gb

1

4

Commutator

Optical commutator

Uplink: 2x10/100/1000BaseTX, 2x 1000BaseX SFP slots

Downlink: 24x100BaseFX, Console RS232

1

5

Transceiver

SFP module Tx1550nm 1.25G SC/UPC/SM 1-5 km.

6

6

Transceiver

SFP module Tx1310nm 1.25G SC/UPC/SM 1-5 km.

6

7

Converter

1000BaseFX-10/100/1000BaseTX

6

8

Thermobox

Thermobox  DIN- mounted

6

9

Gateway

IPM DI/DO Gateway

6

10

Power supply

DIN-mounted,AC/DC

6

11

Automat

АВВ 220V, 10А

6


Возможные способы конфигурации кабеля

Стандарт

Петля

Для работы при одиночном перекусе кабеля

Двухлинейная

Максимальная длина

Схема подключения удаленно оптических усилителей EDFA с удаленной оптической накачкой


Схема подключений

Питание:

Выходной протокол передачи данных:

Массо-габаритные характеристики