20013年7月1日更新

スキルの時間短縮について

毎週月曜日~金曜日 11:40~12:40(60分) に短縮されました。

それに伴い料金が(40分)500円×2のところ、(60分)800円に変更になりました。

月額受講料は8800円で変更はございません。ご理解ご了承の程、よろしくお願い致します。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20013年7月1日更新

コーチゲーム会の時間変更について

スキルの時間短縮に伴い、コーチゲーム会の時間も変更になりました。

毎週月曜日~水曜日・金曜日 13:00~15:00(120分)

お間違えのないよう、お気をつけください。

尚、火曜・水曜日は、コート入れ替わりの都合上、15分程度の遅延が発生する場合があります。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20013年7月1日更新

スクール生練習会・ゲーム会の時間変更について

スキルの時間短縮に伴い、スクール生練習会・ゲーム会の時間も変更になりました。

毎週木曜日 13:00~15:00(120分)

お間違えのないよう、お気をつけください。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20013年6月22日更新

コーチの入らない自主的な練習

レッスン生 練習会&ゲーム会がスタート!

毎週木曜日 13:30~15:30 (120分) 7月からは13:00~15:00

ゲームに慣れていない方も、まだゲームは無理な方も。いろんなスタイルでテニスを楽しみましょう!

参加費はお一人様800円。レッスン受講中の方に限ります。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20012年7月1日更新

ナイターセルフゲーム会

毎週月曜日 19:30~21:30(120分) 料金は1名様800円

※当月のレッスンを受講されている方のみです。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20012年7月1日更新

フリー練習会

毎週水曜日 19:30~21:30(120分) 料金は1名様800円

※当月のレッスンを受講されている方のみです。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20012年7月1日更新

おさらいプライベートレッスン

毎週木曜日 10:30~11:10(40分)要予約

料金は1名様800円、2名様1000円(お一人500円)※2名様までです。※キャンセル100%

※当月のレッスンを受講されている方のみです。

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

20012年7月1日更新

フルコースレッスン受講の方、スキルクラスが500円で受講可能。

フルコース受講の方は、12月期より全てのスキルクラスが

1コマ500円で受講できるようになりました。※1コマ(40分)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------