要求「西九管理局」為與故宮博物院合作之新博物館計劃,重新作公眾諮詢
#聯署召集人:「JR 團隊」
聯絡人:盧俊宇(Cary Lo)/ 電話:59730268
黃英偉(Andrew Wong)/ 電話:98708472
發起日期:2016年12月28日

#聯署截止日期為:2016 年 12 月 30 日中午 12 時。
#聯署截止後,將會列印聯署聲明並直接經掛號郵寄方式寄送西九文化管理局基基局主席林鄭月娥。
#另外「JR 團隊」也會根據管理局主席林鄭月娥的回覆,再作研究申請進行司法覆核。

*電郵及/或電話資料是為避免重覆簽署及/或確認團體代表身份聯絡之用。所有聯絡資料不會公開,亦不會用於此聯署之外的任何其他用途。

懇請市民出力支持!

請香港的團體或個人填上團體名稱/名字*及電郵,作為簽署表示同意聯署及支持以下聯署信:

***聯署內容***:

致西九文化管理局董事局主席暨香港特別行政區政務司司長林鄭月娥女士:

有關:西九文化區管理局與故宮博物院合作成立新博物館之事宜

於 2016 年 12 月 23 日,西九文化區管理局(管理局)公佈將與故宮博物院合作,並於西九文化區建立新博物館。

就此項計劃,管理局在與故宮博物院簽署合作協議前,並無進行任何公眾諮詢或討論,此舉實在令公眾和市民對管理局的管治充滿質疑和擔憂。

根據《西九文化區管理局條例》第 601 章 第19 條 公眾諮詢:

不損害第21(3)(a)條的原則下,管理局須就關於發展或營運藝術文化設施、相關設施及附屬設施的事宜,及任何其他管理局認為合適的事宜,在該局認為適當的時間,藉該局認為適當的方式,諮詢公眾。

基於以上條例,為了保護管理局的管治,避免形成先例,進一步影響到市民對政府和管理局的信心,我們懇請管理局為此項計劃,根據以上條例,重新進行公眾諮詢,從而再作決定和協議。

一群香港市民聯署

***聯署內容至此***

我是(必填): *
姓名 / 團體名稱(必填): *
Your answer
電郵(必填): *
Your answer
電話:
Your answer
Submit
Never submit passwords through Google Forms.
This content is neither created nor endorsed by Google. Report Abuse - Terms of Service