Published using Google Docs
FrFe.doc
Updated automatically every 5 minutes

Управление по делам образования г. Челябинска

Муниципальное образовательное учреждение

дополнительного профессионального образования

(повышения квалификации) специалистов

«Учебно-методический центр г. Челябинска»


 

Обучение по программе

«Сервис FrindFeed как эффективный инструмент создания интерактивных on-line конференций

О программе:

Основная цель курса – обеспечение педагогов теоретическими знаниями и практическими навыками использования программного сервиса FriendFeed, позволяющего легко общаться специалистам МОС в Сети.

Одна из задач данной программы – освоение способов работы с информационными потоками: поиск необходимой информации, ее анализ, выявление в ней фактов и проблем, овладение инструментом, который предоставит возможность создания продуктивной корпоративной профессиональной on-line конференции, переговоров, дискуссий.

        Настоящая программа познакомит специалистов ОУ с сервисом FriendFeed, который является программным сервисом для общения.

        FriendFeed может быть использован: как эффективный инструмент для организации корпоративного общения в Интернете специалистами МОС, как быстрый и эффективный способ сбора информации, в которой специалисты могут нуждаться.

Продолжительность обучения: 8 часов.

Категория слушателей:  педагоги ОУ.

Требование к уровню подготовки слушателей

        Слушатели курса должны иметь практический опыт в области применения программ пакета Microsoft Office для подготовки дидактических материалов и рабочих документов, владеть базовыми сервисами и технологиями Интернета в контексте их использования в образовательной деятельности.

Ожидаемые результаты обучения

        В процессе обучения слушатели курса научатся планировать профессиональную деятельность, используя возможности сервиса FriendFeed. Многочисленные примеры, практические советы, современное программное и техническое обеспечение помогут слушателям создать канал, который станет основой успешных on-line конференций, консультаций, переговоров.

Наши контакты:

электронный адрес umc.chel@gmail.com,

телефоны 798-21-27, 798-25-57.